Перейти к содержанию

Превышение нормы на жилую площадь


Гость Александр Сомов

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Сомов

Добрый день!

Я военнослужащий. Мне распределили постоянную однокомнатную квартиру 51м2 в подмосковье. В список распределения жилой площади включен я и дочь. Жену в этот список я не включал, так как у нее есть в собственности доля в приватизированной квартире 22м в Калужской области. Мне сказали в КЭЧи, что у меня привышение по норме на квартиру, так как положено 18 м2 на человека и так же берется в учет доля жены (излишек распрстраняется на меня и дочь. Так ли это и что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащий.

Добрый день, Александр Сомов! Информация недостаточная для оценки Вашей ситуации. Нужна информация о выслуге лет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При расчёте нормы предоставления жилой площади, квадратные метры вашей супруги учитывать не имеют права, что касается вас с дочерью, то в данном случае вы согласились на однокомнатную квартиру, т.е. положения статьи 58 ЖК РФ самоустранили, норма = 45 кв. метров (18+18+9).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Сомов

Я офицер. Имею выслугу лет 15 лет 6 месяцев.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы написали, что норма (18+18+9)=45, а площадь моей однокомнатной квартиры 51 м2, то есть у меня нет права на получение квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офицер. Имею выслугу лет 15 лет 6 месяцев.

Вы написали, что норма (18+18+9)=45, а площадь моей однокомнатной квартиры 51 м2, то есть у меня нет права на получение квартиры?

Следовательно, Вам предоставляют жилое помещение на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. Поскольку законодатель не определил порядок предоставления жилого помещения военнослужащим на общих основаниях, то однозначного ответа, по каким нормам следует предоставлять Вам жилое помещение, нет. Вопрос спорный и открытый. Нужно знать позицию органа, предоставляющего жилье.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Олег Крепыш

Добрый день.

Я офицер, выслуга 30 лет.

Состав семьи жена и её сын, мной не усыновленный.

Я кандидат педагогических наук.

Заместитель начальника физической подготовки флота.

Имею ли я право на дополнительную жилплощадь 15-25 метров и какова жилая площадь на которую я могу претендовать, если максимальная площадь на человека в моем городе составляет 18 метров.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я офицер,

Желательно указать воинское звание, поскольку полковники имеют право на дополнительную площадь.

Я кандидат педагогических наук.
Ученой степени недостаточно для приобретения права на дополнительную площадь, предусмотренную ФЗ "О статусе военнослужащих", так как надо быть научным работником, имеющим ученую степень и (или) ученое звание. Более того - научным работником в военном ведомстве.

Заместитель начальника физической подготовки флота.

Имею ли я право на дополнительную жилплощадь 15-25 метров

Нет, не имеете права.
и какова жилая площадь на которую я могу претендовать, если максимальная площадь на человека в моем городе составляет 18 метров.
Умножьте норму предоставления на количество членов семьи военнослужащего, совместно проживающего с ним. Учитывая Вашу выслугу лет, предполагаю, что жилье предоставляют Вам на общих основаниях.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При условии наличия у вас звания капитан 1 ранга, признания сына жены находящимся у вас на иждивении (решением командира, приказ 085 МО) вам положено от 69 до 79 кв.метров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...