Перейти к содержанию

Пришел ответ от Военкомата. Прошу юристов помочь.


Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

Описываю ситуацию. Прошел комиссию в военкомате, получил "В", съездил на КМО, категорию подтвердили, в августе сказали за военником.

Прошло 1,5 месяца, решил взять справку для загран.паспорта, сотрудница военкомата сказала что теперь нужно лично идти к военкому за ней. Захожу к военкому, он говорит что мол комиссия засомневалась в твоих рентгеновских снимках, тебе их нужно переделать в республиканской больнице (странно, что врач на КМО ни в чем не сомневался когда мне категорию подтверждал), и говорит придет час и тебе выпишут направление, попрощался, и я ушел.

По совету юристов написал заявление на выдачу копии решения комиссии моего военкомата, пришел ответ и повестка:

На Ваше заявление от 27 мая 2009 года, сообщаю, что согласно п.6 ст.28 Ф3«0 воинской обязанности и военной службе », на который Вы ссылаетесь , гласит , что копия решения призывной комиссии выдается Председателем призывной комиссии. В соответствии с Постановлением Главы Администрации Муниципального района Архангельский район № 352 от 5 марта 2009 года председателем призывной комиссии является Иванов А. А. - Глава Администрации Муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан, поэтому Ваше заявление рекомендуем направить в адрес Председателя призывной комиссии - Иванова А. А.

Выдать справку по форме № 32 не представляется возможным, по причине того, что указанный Вами формы документа в делопроизводстве органов военного управления не существует.

Что касается Вашей просьбы рассмотреть Ваше заявление в установленный законом срок , хочу обратить внимание , на будущее , что утвержденной Инструкцией по работе с обращениями граждан в ВС РФ Ваше обращение подлежит рассмотрению в течении 30 дней со дня регистрации.

Также, в связи с возникшими сомнениями у членов призывной комиссии в подлинности представленных Вами медицинских документов повторно прошу прибыть в военный комиссариат, для получения направления на повторное освидетельствование у врача - хирурга. В случае Вашей неявки, решение призывной комиссии будет ануллировано , как незаконно- принятое , а к Вам будет применены административные меры .

Повестку о явке в военный комиссариат прилагаю.

Первое что я сейчас сделаю, запрошу копию решения республиканской комиссии, где мне подтвердили кат. В.

Теперь, что мне делать в военкомате, куда за направлением вызывают по повестке 4 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую явиться на комиссию, а справки ф.32 действительно не существует, нужно истребовать приложение №2 к порядку (п.23)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Решение КМО не может быть отменено так как это решение принимал вышестоящий военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение КМО не может быть отменено так как это решение принимал вышестоящий военный комиссариат.

тогда что мне делать 4 июня когда они мне попытаются всучить направление на повторные снимки? имею я право послать их и не брать это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что мне делать 4 июня когда они мне попытаются всучить направление на повторные снимки? имею я право послать их и не брать это направление?

 

Пишите заявление в суд на незаконные действия военного комиссариата!

так же укажите в заявлении ходатайство об истребовании копии личного дела, копии решение ПК, копии заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ОК, тогда дождусь копии решения военкомата субъекта РФ и подам в суд (если они не одумаются)

 

... или Вы разберетесь в ситуации более детально, поскольку по собственной инициативе призывная комиссия района или м.о. не станет спорить с вышестоящей. Рекомендую явиться в РВК и выяснить ситуацию. Никого посылать с порога не следует, поскольку сделать это можно по почте мотивровано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку по собственной инициативе призывная комиссия района или м.о. не станет спорить с вышестоящей.

когда такой недобор, возможно все :)

всем спасибо, отпишусь о результатах похода в военкомат 4 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот и ответ из военкомата субъекта:

На Ваше заявление в адрес председателя призывной комиссии Республики Башкортостан сообщаю, что решение, принятое в отношении Вас призывной комиссией муниципального района Архангельский район, призывной комиссией Республики Башкортостан не утверждалось и решение не принималось.

На сборном пункте Вы прошли только контрольное медицинское освидетельствование у врача - специалиста.

По вопросу рассмотрения Вашего дела на заседании призывной комиссии Республики Башкортостан Вам необходимо обратиться к заместителю призывной комиссии муниципального района Архангельский район.

Секретарь призывной комиссии Республики Башкортостан.

Я так и не понял, после КМО прошло 3 месяца, а они так и не приняли решение. Что мне предпринять? Щас комиссии закончат работу и на осень мне заново придется все это проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимки, я так понимаю, ненастоящие? Просто если заболевание настоящее - может быстрее было бы ещё раз обследоватся и не давить на принципы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки самые настоящие, но просто какой смысл повторно все заново проходить, если мне уже на КМО кат.В подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
снимки самые настоящие, но просто какой смысл повторно все заново проходить, если мне уже на КМО кат.В подтвердили.

 

День добрый. Если заключение огодности (и вынесенное на его основании решение), утверждено призывной комиссией субъекта федерации - никаких обследований проводиться не может, процесс окончен. Однако рекомендую обратиться в ПК субъекта федерации письменно и получить копию вынесенного ею решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня мой сын посетил военкомат со снимками, актом, выпиской из истории болезни, справкой из больницы, где он проходил обследование по направлению военкомата. Врач-хирург военкомата сказала сыну, что он не годен и сыну будет присвоена категория В. Все снимки у сына отобрали, сказав, что на основании этих снимков врачи комиссии будут доказывать негодность сына в городской призывной комиссии. В приписном никакой новой записи нет, копию решения районной призывной комиссии тоже не дали- сказали приходить за копией решения через 2 недели, а за военным билетом в конце ноября- начале декабря. Т.е. на руках у нас остались только ксерокопии акта, справки и выписки из истории болезни, которые я накануне сделала сама дома. Это нормальная практика для военкоматов или нет? Может быть вместо военного билета мой сын осенью получит повестку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это были ваши снимки, то зря отдали. Если по направления от ВК, то эт уже другое дело. А в принципе недели через 2 делаете письменный запрос, на получение копии решения ПК и узнаёте какое решение ПК вынесло в отношении вашего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вполне нормальная практика. Снимки и заполненный акт у вас забрали совершенно правомерно.

Выписку из решения призывной комиссии вам должны были дать прямо на заседании ПК, для ее подготовки не требуется огромного колличества времени и тех. средств (только ручка и печать). Вполне возможно, что комиссиия заседала не в полном составе или не было председателя. К сожалению, это типично.

 

А насчет повестки на осень - маловероятно, если бы у них были сомнения по поводу годности ему бы дали категорию г и отсрочку. Проблемы могут возникнуть если вас вызовут на КМО, но это редко случается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...