Перейти к содержанию

Уважаемые адвокаты и кто знает, посоветуйте..


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Подписал повестку чтобы я вится в военкомат для послед-й отправки в войска. Хотят отправить в начале июля, у меня просто 30 июня отсрочка в институте заканчивается. Хочу поступать в аспирантуру, но ввоенкомате говорят что нужно официальная бумага о моём намерении поступать в сентябре в аспирантуру в своём Вузе. Я красный дипломник. В институте сказал об этом там ответили, типа мы не можем такого дать так как это тока ваше намерении и послали на кафедру, дескать там могут помочь. На кафедре все меня знают, однако говорят что созыв Учёного совета факультета возможен только ближе к концу июля и начале августа, когда уже позно будет. В военкомате слушать ничё не хотят и Мне сказали что если не явлюсь по повестке то в конце июля дело будет лежать в прокуратуре..

 

Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я не являться в военкомат так как ничего принести скорее всего не сомгу им, и потом в октябре-ноябре если не поступлю в аспирантуру доброввольно в армию сдаться.. и пойти. Или лучше не рисковать, может в военкомате просто пугают? Друг говорил что это ерунда если пару-тройку месяцев косишь, типа они дело сразу в прокуратуру никогда не отдают..

Посоветуйте что делать плизззз.

 

2. И ещё собираюсь уехать на лето рботать в другой город. Там будут документы смотреть, тока паспорт, они могут пробить как то что я уклонист, или только в случае если дело уже успеют (надеюсь что к середине июля ещё нет) в прокуратуре рассмотреть и признать меня уклонистом?

 

Заранее спасибо жду ваших ответов

Армия - это школа жизни которую лучше окончить заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу, в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно.

В соответствие с ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

А в соответствие с п.1 ст.26 данного ФЗ :

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Уклоняться не в коем случае не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете чтобы подать иск в суд нужно заплатить деньги или мне как призывнику бесплатно? и сколько примерно по дням занимает рассмотрение иска? а то я могу подать, а рассмотрят иск ужетогда когда будет поздно..

Армия - это школа жизни которую лучше окончить заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Госпошлина 100р.

2. По военкомовским делам они стараются быстрее рассмотреть, в месячный срок должны уложиться. Но с момента когда ты подашь заявление в суд, по повесткам военкомата уже можно не являться.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью присоединяюсь к рекомендации Валерия Савина.

1. Во- первых, при обжаловании решения ПК в суде, призывные мероприятия будут приостановлены. Более того, пока решение суда не вступит в законную силу, действия, направленные на ваш призыв будут расценены как незаконные и грубо нарушающие ваши права.

2. Это наиболее правильный и законный способ пережить этот призыв, тем более, что основания для обжалования у вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам. Оч благодарен за советы. А в обычный районный суд иск подать или в другой какой не знаете?

И текст составить наверно нужно ссылаясь на закон:

"...В соответствие с ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу".

 

Примерно так?

Армия - это школа жизни которую лучше окончить заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обычный районный суд иск подать или в другой какой не знаете?

В районный суд нужно подавать. Только в случае обжалования решения призывной комиссии свое обращение в суд нужно именовать жалобой или заявлением, но не иском. И в шапке указывайте, Заявитель - это Вы. Орган, чье решение обжалуется - призывная комиссия. Заинтересованное лицо - военный комиссариат.

Про текст все правильно нужно ссылаться на закон.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...