Перейти к содержанию

отсрочка по учебе


нюся

Рекомендуемые сообщения

родился в январе 1991года ,закончив в 2008 году 11 классов, поступил в техникум имею ли я право на отсрочку по учебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

С 2008 года отсрочка по обучению в техникуме на базе 11 классов предоставляется только в случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе техникума- дают окончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

С 2008 года отсрочка по обучению в техникуме на базе 11 классов предоставляется только в случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе техникума- дают окончить.

повестку в армию дали на 26 июня если меня положат в больницу что нужно сообщить в военкомат?

 

Добавлено через 2 минуты

повестку дали на 26 июня если я лягу в больницу что сообщить в военкомат?и надо ли чтото сообщать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя какие-нибудь заболевания есть?

На обследование направляли?

 

По какой причине будет госпитализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть диагноз ВСД с цефалгическим синдром хочу по гипертонии возможно?

 

Добавлено через 3 минуты

в военкомате поставили Б 4

 

Добавлено через 9 минут

Еще год назад был гемартроз коленного сустава Может лучше с коленом лечь в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше если в больницу тебя положат по скорой помощи, а не по направлению пол-ки на обследование.

Для того, чтобы причину неявки признали уважительной должно быть ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не обследование.

Тогда можно будет позвонить в ВК и предупредить, что болен и лежишь в больнице, а потом предоставить в ВК ксерокопию выписного эпикриза и справки о нетрудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил энцефалограмму от военкомата написали в заключении наблюдение и контроль ЭЭГ направили от военкомата еще на КТ головного мозга пройти не успел аппарат был сломан комиссия поставила Б . Еще год назад был гемартроз коленного сустава Может лучше с коленом лечь в больницу?

 

Добавлено через 19 минут

проходил энцефалограмму от военкомата написали в заключении наблюдение и контроль ЭЭГ направили от военкомата еще на КТ головного мозга пройти не успел аппарат был сломан комиссия поставила Б . Еще год назад был гемартроз коленного сустава Может лучше с коленом лечь в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше переадресовать законодателю, видимо гражданин в качестве призывника нужен больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце июня мне исполнится 18 лет. я заканчиваю 11 класс. приписной не получил, не закончил мед. осмтр. Пришла повестка: при себе иметь паспорт, ф-26, повестк. Из шк. дали ф-26(28). Что мне даёт эта справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего она тебе не дает. Повестку вручили под роспись или бросили в почтовый ящик?

Если повестку под роспись не получал, то советую в военкомате до конца призыва (15 июля) не появляться, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью. Иначе проведут мед. освидетельствование, признают годным и выдадут повестку на заседание ПК на следующий день после дня рождения и призовут.

Осенью, после поступления в ВУЗ (если собираешься поступать), возьмешь справку из ВУЗа и получишь отсрочку по обучению. В техникум и колледж на базе 11 классов смысла поступать нет, права на отсрочку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...