Перейти к содержанию

Поступление после армии (срочник)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - есть ли какие-либо поблажки иль льготы при поступлении после срочной службу?? Я слышал что при характеристике и ходатайстве от ком части можно поступить без конкурса так ли это::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - есть ли какие-либо поблажки иль льготы при поступлении после срочной службу?? Я слышал что при характеристике и ходатайстве от ком части можно поступить без конкурса так ли это::
Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.(ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чет в универе мне говорили пол это постановление отменили 3 года назад 0_0
Более того, граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В ВУЗе вас могут вводит в заблуждение поэтому надо с ними общаться только письменно, при получении отказа в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Алексей Петрович, подскажите, если сын отучился в ВУЗе год и по собственному желанию отчислен (сейчас служит), при восстановлении этот закон действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, если сын отучился в ВУЗе год и по собственному желанию отчислен (сейчас служит), при восстановлении этот закон действует?

 

См. ст.16 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

 

4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын отучился в ВУЗе год и по собственному желанию отчислен (сейчас служит), при восстановлении этот закон действует?
Только при поступлении, а при восстановлении действует указанный Вам tankman ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 02.08.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" (принят ГД ФС РФ 19.07.1996)

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сын служит после школы. я Был в приемной комиссии нашего классического госуниверситета, где ответили, что действительно отслужившие солдаты срочники идут при сдаче документов (по результатам ЕГЭ) вне конкурса при наличии рекомендательного письма командира части. Что это за рекомендация, в какой форме она должна быть (характеристка?) и почему многим ребятам или вообще ничего не дают, а когда начинают настаивать родители, дают задним число, но такое, с чем только в колонию строгого режима - у знакомых такой пример - при чем белиберда полная, в начале что отморозок такой сякой, затем всякая чушь, а в конце - в коллективе и у офицеров пользовался уважением. Паренька знаю, сын коллеги по работе, нормальный парень. Но говорит, зачитывали другую, хорошую характеристику, но за нее надо было проставиться коньяком, а денег небыло. По приезду домой мать стала звонить командиру с просьбой выслать характеристику, ну вот и получили, только окончание хорошей характеристики забыли стереть. Что это, шелудивый произвол старших офицеров? Хочу так, а хочу эдак, используя свою власть. Всем офицерам необходимо помнить, абсолютно все ребята, прошедшие армию, достойны получения рекомендации и хорошей характеристики, если это им необходимо для построения своего будующего. Подавляющее большинство ребят должны их получать, а отморозков надо в дисбат отправлять там дослуживать. А баламутов и разгильдяев надо службой и воспитывать, вот для этого и полномочия командирские. Но повторюсь подавляющее большинство, а я думаю все пацаны должны получать нормальные рекомендации и характеристики. А то включается "начальник большой" и пошел при увольнении шашкой махать (не все конечно, но есть примеры и не один). Оно и шашкой можно, если в дисбат не получилось, но это скорее рекость, чем закономерность. А если закономерность, то надо к командиру шашку наверно. Почему так подробно расписывал, просто письмо характеристику на сына знакомой читал, несуразность эту наспех составленную и сильно этим обстоятельством возмущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно все ребята, прошедшие армию, достойны получения рекомендации и хорошей характеристики,

 

 

Не, так не пойдет - хороших людей там ООООчень мало, они либо за время службы звереют либо опускаются.

 

Хорошей и правдивой характеристики там быть не может, так как в армии все ведут себя как звери(абстоятельства заставляют)

 

Если писать правдивые характеристики то они разделятся на два типа:"пользовался уважением, не исполнял свои обязаности" "уважением не пользовался, зато исполнял и свои и чужие обязаности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу справки ему надо обращаться к командиру подразделения.

При выдачи рекомендации делается отметка в военном билете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрец - не знаю даже что и ответить. Сам служил - ни я, ни мои сослуживци не опустились, не стали зверьми. Хотя доля правды в твоих словах есть. Опустились - да были и такие, кто по ночам деньги из тумбочек таскал и отморозки были, сам добрыгнуть не может до молодого (ростом не удался), а ударить по лицу надо, чмощное самоутверждение по сути. Вот таких и надо на нары дисбатовские.

Да Александр, в ходе переписки с командиром я на этом акцентировал его внимание, вроде пообещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...