Перейти к содержанию

Переход на категорию В с категории Б


Гость AtamaN_Krasno

Рекомендуемые сообщения

Гость AtamaN_Krasno

Добрый день!

Перехожу с категории Б на категорию В.

По диагнозу сколиоз 2 степени.

Думал, что по итогам комиссии поставят сразу категорию В. Однако, поставили Г и сказали, что если через полгода диагноз подтвердится, поставят В и я получу военный билет.

Вопрос такой - насколько регулярна эта практика, правда ли, что сейчас в военкоматах так всегда делают (якобы есть какое-то постановление или рекомендация свыше) и самое главное - если я уверен в своем диагнозе, стоит ли просто подождать полгода, чтобы потом спокойно пройти комиссию еще раз и получить, наконец, категорию В, или же стоит уже сейчас "давить" на них, требовать нужную категорию сейчас.

 

Второй вопрос - если комиссия осенью дает мне категорию В, подскажите пожалуйста, какой примерный срок между этим событием и получением военного билета?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер

1. Эта практика применяется но не регулярно, если Вы уверены в своем заболевании то Вам лучше не ругаться с РВК, а просто подождать пол года.

2.Примерный срок получения ВБ январь-февраль в крайних случаях март. Так же будет зависеть и от вашей личной инициативы нельзя пускать все на самотек! РВК любит затянуть процесс получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколиозу категорию "Г" и отсрочку на 6 месяцев не дают. Про КМО в вышестоящей ПК ничего не говорили?

Выложи на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

результаты рентгена и заключение рентгенолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...