Перейти к содержанию

Муж получил гражданство...


Гость Dalila

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой муж иностранец, ему 23,5 года, в армии не служил. Недавно он получил российское гражданство. Для того чтобы прописаться у нас в квартире нужна печать из военкомата на форме 9. Никакие документы из своего государства по месту прежнего жительства он пока не забирал, не выписывался оттуда. При подаче документов на гражданство ему было сказано, что при положительном решении он будет обязан выписаться и перевести все документы с родины в течение одного года. Интересуют несколько вопросов:

- если он явится в военкомат для проставления печати на этой форме 9, не заберут ли его сразу в армию?

- если да, то может быть не стОит пока его прописывать - у него есть разрешение на временное проживание до конца года, по его истечении тогда заняться вопросом о его прописке?

- он закончил только 9 классов и планирует обучаться здесь - при поступлении в колледж, а далее в университет будет ли ему предоставлена отсрочка от армии?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сразу не заберут, сначала нужно будет встать на воинский учет и пройти мероприятия связанные с призывом на военную службу.

2. он обязан встать на воинский учет в соответствие с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

3. отсрочка по обучению предоставляется только один раз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он является гражданином и РФ, и своего государства. Ему же дается год на то, чтоб он полностью оттуда выписался, иначе просто его решение о принятии гражданства РФ аннулируется. Зачем ему сейчас вставать на учет, он может, к примеру, со мной поругаться и уехать на родину? Мы его решили пока не прописывать, пусть ходит со своим старым паспортом, в декабре истекает его разрешение на временное проживание, тогда и пропишем. Мало ли, почему он до этого не прописывался? Может, негде было. Да и вообще, при получении гражданства никто и нигде не давал нам никакой информации, что ему делать дальше - с той же пропиской, военкоматом и т.д. Возник такой вопрос - в конце года пропишется, пойдет в военкомат за печатью на этой форме 9, а потом каковы должны быть его действия? Нужно поехать на родину, забрать все документы из военкомата, привезти их сюда и встать на учет? И могут ли сразу при постановке на учет его призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он является гражданином и РФ, и своего государства. Ему же дается год на то, чтоб он полностью оттуда выписался, иначе просто его решение о принятии гражданства РФ аннулируется. Зачем ему сейчас вставать на учет, он может, к примеру, со мной поругаться и уехать на родину? Мы его решили пока не прописывать, пусть ходит со своим старым паспортом, в декабре истекает его разрешение на временное проживание, тогда и пропишем. Мало ли, почему он до этого не прописывался? Может, негде было. Да и вообще, при получении гражданства никто и нигде не давал нам никакой информации, что ему делать дальше - с той же пропиской, военкоматом и т.д. Возник такой вопрос - в конце года пропишется, пойдет в военкомат за печатью на этой форме 9, а потом каковы должны быть его действия? Нужно поехать на родину, забрать все документы из военкомата, привезти их сюда и встать на учет? И могут ли сразу при постановке на учет его призвать?

 

Да. Он должен привезти все документы. Перевести их на русский язык. С ними явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с постановкой на воинский учет. Призвать его могут только после прохождения им мероприятий, связанных с призывом, и только в период призыва, а именно с 01.04. по 15.07 и с 01.10. по 31.12. Как правило, сразу при постановке на воинский учет не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини меня,но если судить по совести,то он ОБЯЗАН даже отслужить.наша страна не только огромный ресурс из которого надо качать,но его надо ещё и защишать!!!лично мне неприятно,что я буду служить и в случае чего рисковать жизнью,в тот момент,когда иностранцы будут прописываться в нашей стране и спокойно не тужить.не обижайся,но это моё мнение.я надеюсь,тебя не обидел

Служить бы рад,прислуживаться тошно....:bud:

 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты, какие обиды? По совести и я, и он все прекрасно понимаем, но дело в том, что в данный момент я сижу на его полном обеспечении (осталась без работы), мы собрались рожать ребенка, и тут его заберут - то есть он лишится нормальной работы, на которой уже 5 лет работает и на которой достиг хороших карьерных успехов, а я буду жить с ребенком на копейки, которые гос-во платит? Придет через год, придется все начинать заново. Все мы люди, и мне чисто по-человечески хочется, чтоб он получил тут высшее образование, продолжая работать, и развивался дальше. Да и не хочется, чтоб тренировки бросал - он у меня кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, на соревнования часто ездит. Он, кстати, абсолютный патриот России, чтоб никто ничего не думал, всегда только за наших болеет, да и не против службы в армии - я не хочу, чтоб он туда шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам российское гражданство? Вы хотите жить в этой ужасной стране, которой плевать на своих граждан? Вы уж извините за такие отзывы, в моём случае дело не только в армии. Лучше уезжайте отсюда)

 

А по сути:

Пускай ваш муж достанет справки(купить или что-то ещё) что он служил за рубежом. Отслуживших в иностранных ВС не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...