Перейти к содержанию

Могу получить отсрочку?


Гость KMS

Рекомендуемые сообщения

Лежал в больнице в январе этого года с диагнозом "Лакунарная ангина, тяжелое состояние. Правосторонний паратонзиллярный абсцесс", меня там не долечили, из больницы вышел с рядом болячек: частая головная боль, температура, не опускающаюся ниже 37 градусов, боли в суставах. Лечиться пробовал, все врачи как 1 вертят головой в обе стороны и никто не может поставить мне какой-либо диагноз, каждый направляет в другое учереждение к другому врачу. Добился только заключения ЛОР-врача, в котором рекомендована операция по удалению миндалин. Прооперироваться хочу, но тут опять проблема: при моем состоянии меня положить не могут несмотря на то, что оно скорее всего вызвано тонзиллитом. Устал бегать туда-сюда, в результате обратился к знакомому у которого мать работает в Сеченова, его мама договарилась с кем-то из ЛОР отделения, меня прооперируют, но только после прверок больницы, а когда они закончатся неизвестно, остается ждать. Забыл сказать что только после удаления гланд меня будут лечить.

Первые месяца 2 я ходил с трудом, 10 минут ходьбы и я чуть ли сознание не теряю, было не до института. На зимней сессии не появлялся, в это время лежал в ольнице, да в таком самочувствии я не доехал бы до него. До сих пор там не появлялся Лечился в своей поликлинике, все направления проходили через моего терапевта, он был в курсе моего состояния, виделся с ним примерно раз в неделю и он, зная что я дома сижу в связи с болезнью, не принял никаких действий и не сказал обо мне ни слова заведущей. Сейчас к нему захожу, тот хлопает глазами мол ничего не знаю, видимо, боится увольнения, да и я доказать теперь ничего не могу. На днях поеду в институт разговаривать с деканом, скорее всего меня давно выгнали, постораюсь либо денег дать что бы тот провел меня на следущий курс либо же начать учебу заного благо первый курс, но это не факт что поможет, да и насколько я понимаю в военкомате будет считаться как второе высшее образование и меня должны призвать к службе.

Извиняюсь что так много написал, так и не добравшись до самого вопроса. На руках у меня нет ни одной бумажки с диагнозом, на данный момент состояние у меня более или менее, т.е. головная боль осталась, но не такая сильная и держится температура 37,2+(ниже не падает). На обследовании у меня могут ничего не выявить, кровь у меня нормальная, как и все стандартные анализы, точно не знаю, но скорее всего так и есть.

В военкомате я ни разу не был, повестки в 17 лет игнорировал, сейчас мне 18, а ситуация такая, что и с инстом могу пролететь и больным пойти в армию.

Первый вопрос: могу ли я как-нибудь закончить лечение или же доказать что я действительно болею? День рождения у меня был во время болезни, я само собой за месяц до него сходил бы на мед.комиссию, да оформил бы отсрочку в связи с учебой, но не получилось. Как мне быть в случае если меня выгнали или выгонят с института? Идти ли в военкомат или продолжать лечиться, минуя "облавы" и опасаясь звонков в дверь? Если я поступлю в другой вуз или заново начну обучение в настоящем(в том, котором учился), мне предоставят отсрочку и не нарушу ли я закон? Я не прошу ответы на все эти вопросы, меня скорее интересует как бы вы поступили на моем месте.

Второй вопрос: в больнице мне поставили сопутствующий диагноз "вегетососудистая дистония по гипертоническому типу", как я понимаю я попадаю в категорию "В", но в случае если диагноз подтвердится. Так ли это? Если так, то каковы мои действия должны быть? Имею возможность лечь в больницу для подтверждения, что бы было на основании чего военкомату меня направлять в свою больницу. В принципе в больнице пара кружек крепкого кофе в день помогут и гипертонию установить.

P.S. Извините пожалуйста за такой длинный пост.

P.P.S. Косить, в принципе, не хочу, армии не боюсь и готов пойти, но только после получения вышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос: в больнице мне поставили сопутствующий диагноз "вегетососудистая дистония по гипертоническому типу", как я понимаю я попадаю в категорию "В", но в случае если диагноз подтвердится. Так ли это? Если так, то каковы мои действия должны быть? Имею возможность лечь в больницу для подтверждения, что бы было на основании чего военкомату меня направлять в свою больницу. В принципе в больнице пара кружек крепкого кофе в день помогут и гипертонию установить.

P.S. Извините пожалуйста за такой длинный пост.

P.P.S. Косить, в принципе, не хочу, армии не боюсь и готов пойти, но только после получения вышки.

 

С ВСД очень тяжело освободиться, должны быть зафиксированы частые обмороки (минимум 1 раз в месяц).

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВСД стоит лишь в выписке из больницы, да и то как сопутствующее заболевание. То есть я так понял выписку лучше нигде не светить и лечь в стационар, дав денежку врачам, и употребляя тот же бронхолитин постораться сделать так, чтобы поставили гипертонию? Скорее всего так и поступлю, пока есть куда ложиться, да и направление пока есть возможность нарисовать.

Как мне быть с институтом? Сегодня ездил в больницу, там за 2 дня сдам все анализы, в понедельник лягу на операцию. В институте, естественно не был до сих пор и неизвестно когда смогу появиться. Не хочется ругаться, выяснять отношение и доказывать что я действительно болел... Если заного подам документы в тот же вуз, будет ли военкомат в курсе и сможет забрать меня или же я имею право? В принципе могу обратится в одну из шаражек, в которых справки рисуют если будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВСД стоит лишь в выписке из больницы, да и то как сопутствующее заболевание. То есть я так понял выписку лучше нигде не светить и лечь в стационар, дав денежку врачам, и употребляя тот же бронхолитин постораться сделать так, чтобы поставили гипертонию? Скорее всего так и поступлю, пока есть куда ложиться, да и направление пока есть возможность нарисовать.

Как мне быть с институтом? Сегодня ездил в больницу, там за 2 дня сдам все анализы, в понедельник лягу на операцию. В институте, естественно не был до сих пор и неизвестно когда смогу появиться. Не хочется ругаться, выяснять отношение и доказывать что я действительно болел... Если заного подам документы в тот же вуз, будет ли военкомат в курсе и сможет забрать меня или же я имею право? В принципе могу обратится в одну из шаражек, в которых справки рисуют если будет нужно.

 

Если Вы учитесь на дневном отделении и у Вас есть отсрочка, то военкомат не имеет права Вас обследовать!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тока если отсрока заканчивается 30 июня, они засыплют повестками!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только заканчивается отсрочка, подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...