Перейти к содержанию

Повторное медицинское освидетельствование.


Гость Antiarchitect

Рекомендуемые сообщения

Гость Antiarchitect

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

 

Я студент университета дневной, бюджетник, 5-ый курс. Предзащита диплома 10-12 июня, защита диплома перед комиссией (полный финиш) 25-26 июня. Отсрочка стандартная: до 30 июня.

 

Хронология событий:

1. Выдана на руки через деканат повестка в военкомат на медицинское освидетельствование (комиссия) на 25 мая. Подписал.

2. Явился в военкомат на комиссию 25 мая, подозрение на хронический гломерулонефрит + давление 180/100. Дали направление на стационарное обследование в областной больнице + выдали повестку явиться 8 июля на повторное освидетельствование. Подписал. Категории годности не выставили.

3. Пошел в поликлинику с направлением. Проконсультировался у врача. Что такого рода обследование продлится 2 недели (минимум полторы, если крупно повезет). Сказали: неси все бумажки, которые есть по поводу своих почек, выпишу еще какое-то направление, с ним уже в другой корпус - ложишься на обследование. Можешь пройти обследование когда угодно (им до этого дела нет).

 

Сейчас 26 мая. Если я лягу на обследование сейчас - диплом пропал. Я выйду из больницы как раз к предзащите. Этот вариант не устраивает. Решил ложиться с 28 июня. почти сразу после окончательной защиты диплома.

 

Собственно вопрос: Что будет, если я не успею пройти обследование до 8 июля. Как можно сдвинуть эту дату или как найти причину неявки.

 

P.S. Пункт 13 положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации:

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложитесь на стационарное обследование сразу после защиты диплома, после обследование незамедлительно являетесь в ВК с заполненным актом. В этом случае можете успеть получить категорию годности к военной службе в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: Что будет, если я не успею пройти обследование до 8 июля. Как можно сдвинуть эту дату или как найти причину неявки.

если не успеешь до 8 июля явиться в военкомат или пройти обследование, то для тебя особо страшного не будет. У тебя будет уважительная причина неявки - ты лежиш в больнице Нужно будет позвонить, или отправить в письменном виде в РВК копии документов, согласно которым ты лежиш в больнице - санкций к тебе не должны применять никаких. Но после больницы сразу САМОМУ явится в военкомат с мед бумажками. А там уже по обстоятельствам.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько другая ситуация, но не стал создавать новую тему

ситуация такова: в ноябре по повестке пришел на медкомиссию, один из врачей направил на обследование в областную больницу, вернувшись из больницы в декабре передал справку о моем нахождении там - врачу в военкомат.

позвонил в военкомат в феврале - сказали дело моё пришло, в апреле его направят на комиссию (что за комиссия дела?!), и потом пригласят меня по повестке.

в больнице, в которой направляли от военкомата установили что я подпадаю под ограниченно годен. вопрос: когда пришлют повестку - мне надо будет прийти за билетом на 15 минут или надо будет заново проходить комиссию?

сейчас уже заканчивается май, повестки нет. а если ее и не будет , могу я после того как призыв кончится пойти в военкомат и попросить выдать мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...