Перейти к содержанию

По временной регистрации дают временный военник


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Я сменил гражданство: с украинского на российское. 29 лет, на Украине не служил, категория "В". Есть регистрация на 1 год в г. Балашиха, постоянной регистрации нет.

Военком балашихинского ОВК заявил, что выдаст мне временный военник (на 1 месяц).

Спрашивал, как я вообще получил российский паспорт, почему меня не пропишет жена, есть ли дети и т.д.

По поводу нормального военника сказал "походишь пока так, а там посмотрим".

 

Вопросы:

1. Стоит ли биться за нормальный военник? Или получит временный и не продлевать его? Какие будут последствия?

2. Если все же биться, то куда писать письмо и какой текст? Если можно образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Придите в РВК, а там просто скажите что военный билет у Вас отсутствует в отношении вас проведут м\о и дадут военный билет уже на основании этого мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, пришел в военкомат Балашихи, собрал необходимые документы и прошел медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое временный военный билет и дают ли его гражданам россии стоящими на ву по месту временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное военного билета нет, его дали и все

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2007 г. N 500

 

Временное удостоверение, выданное взамен военного билета (временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса) (далее именуется - временное удостоверение), является одним из основных документов персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнообязанного, а также его отношение к исполнению воинской обязанности.

Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации только в целях установления личности отдельных военнообязанных, не имеющих соответствующих документов для оформления и выдачи им военных билетов, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных ими документов, а также для запроса и получения военных билетов, которые были сданы на хранение в военный комиссариат по прежнему месту их жительства.

Временные удостоверения гражданам выдаются сроком на один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ Вам оформят по окончанию весеннего призыва, а пока придется походить с ВРЕМЕННЫМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ

Временное удостоверение это не временный ВБ это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я точно не знаю что мне выдадут, сказали "временный ВБ", но возможно они так называют Временное удостоверение.

Главное то, что эта Бумажка действительна только 1 месяц. А ходить каждый месяц в военкомат для меня очень проблематично.

По закону ведь должны выдать нормальный Военный билет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача ВБ будет осуществляться по окончанию призыва на ВС, Вам каждый месяц не будут выдавать подобную справку, она предназначена для вашего удобства, чтобы не возникало вопросов связанных с ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приказе МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. закреплено, что по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане, освобожденные от призыва на военную службу. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить по существу. В четверг мне нужно будет объясняться в военкомате.

 

Повторяю вопросы:

1. Стоит ли биться за нормальный военник? Или получит временный и не продлевать его? Какие будут последствия?

2. Если все же биться, то куда писать письмо и какой текст? Если можно образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю все же требовать выдачи постоянного военного билета.

Вся проблема у вас из за временной регистрации т.к. у самого была такая бумажка целый месяц.

Если не хотите ругаться то лучше получить временное удостоверение, все равно военкомату придется выдать военный билет.

Первое что надо написать, это заявление на имя военкома, мол прошу выдать военный билет в связи с достижением возраста. Кстати не понятно, где вам ставили категорию "В"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что надо написать, это заявление на имя военкома, мол прошу выдать военный билет в связи с достижением возраста. Кстати не понятно, где вам ставили категорию "В"?

 

Заявление я писал.

Дело в том, что военком мне лично отказал. И поставил визу на моем заявлении: "Выдать временный...". Сотрудница военкомата, которой я принес это заявление, была в шоке и намекала, что это незаконно. Какой смысл писать повторно заявление на его имя? Может написать военкому Московской области или в прокуратуру?

Категорию "В" мне ставили и на Украине и в России в ОВК г. Балашихи после прохождения мед. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...