Перейти к содержанию

у меня низкий Имт и хроническая дистрофия


Гость Stif

Рекомендуемые сообщения

вопрос в том:

мой имт = примерно 17.5

в мед.карточке написано что я очень отстаю по развитию

(в 8 лет у меня были кости как у 4-х летнего)

ещё написанот хроническая дистрофия.

в приписном. написано что я временно не годен.

каким у меня могут быть шансы? возьмут не возьмут?

заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ИМТ Вам дадут отсрочку на 6 месяцев, если будет далее снижение веса, то дадут ВБ.

По поводу недоразвития и дистрофии нужны более точные диагнозы.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезней снижающих мой вес нет 100%

а вот отрицательную динамику ИМТ могу легко обеспечить

я еще где то вычитывал что нужны три фактора что бы получить освобождение от призва:

отрицательная динамика имт

нет болезней снижающий мой имт

и у меня ранее где то должно быть написано что есть недостаток веса и заторможеность в развитии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезней снижающих мой вес нет 100%

а вот отрицательную динамику ИМТ могу легко обеспечить

я еще где то вычитывал что нужны три фактора что бы получить освобождение от призва:

отрицательная динамика имт

нет болезней снижающий мой имт

и у меня ранее где то должно быть написано что есть недостаток веса и заторможеность в развитии

 

Ну заторможенность в развитии это немного друголй фактор...

А так Вы все правильно понимаете про отриц.динамику и желательно перед военкоматом сходить в поликлинику зафиксировать свои данные....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезней снижающих мой вес нет 100%

 

Для такого заявления нужно сделать ФГДС, мне тоже думалось, что нет,а тут хоп... и язва ДПК, спасибо ей родименькой:yes2:!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого заявления нужно сделать ФГДС, мне тоже думалось, что нет,а тут хоп... и язва ДПК, спасибо ей родименькой:yes2:!

 

Согласен...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заторможенность в развитии это немного друголй фактор...

А так Вы все правильно понимаете про отриц.динамику и желательно перед военкоматом сходить в поликлинику зафиксировать свои данные....

все мои показатели записаны в медицинской карточке..там уже в рождения написано что отклонения в весе. каждый год меня водили к эндокриноглогу тот мне записи в карточке делал. я вот на днях почитал....оказывается в 12 лет мой имт был около 13)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается в 12 лет мой имт был около 13)))

 

Надо было в 12 лет по низкому ИМТ кат.В получать, точно бы получил сразу!:biggrin:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2::biggrin::yes2:
все мои показатели записаны в медицинской карточке..там уже в рождения написано что отклонения в весе. каждый год меня водили к эндокриноглогу тот мне записи в карточке делал. я вот на днях почитал....оказывается в 12 лет мой имт был около 13)))
:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мои показатели записаны в медицинской карточке..там уже в рождения написано что отклонения в весе. каждый год меня водили к эндокриноглогу тот мне записи в карточке делал. я вот на днях почитал....оказывается в 12 лет мой имт был около 13)))

 

Я Вам ответил, что Вы можете спокойно идти в военкомат и получать отсрочку при Вашем сейчашнем росте и весе!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. понял. Всем спасибо) тему можно закрывать

 

Пожалуйста!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Романом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте!хотел бы узнать,могут ли призвать служить человека возраст 22 года у которого рост 174 и вес 50?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, а не могли бы вы подсказать, если отсрочка по причине недостаточности питания (рост 180, вес 56) уже давалась, но направлений никаких не давали, имею ли я право на еще одну отсрочку и направление\стационарное обследование еще раз?

 

если да, напишите пожалуйста статьи, с помощью которых я смогу требовать это стационарное обследование, ибо я юридически не подкован, и не знаю как сделать так, чтобы военкомат дал мне это направление ?

 

заранее благодарю за ответы!

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, а не могли бы вы подсказать, если отсрочка по причине недостаточности питания (рост 180, вес 56) уже давалась, но направлений никаких не давали, имею ли я право на еще одну отсрочку и направление\стационарное обследование еще раз?

 

если да, напишите пожалуйста статьи, с помощью которых я смогу требовать это стационарное обследование, ибо я юридически не подкован, и не знаю как сделать так, чтобы военкомат дал мне это направление ?

 

заранее благодарю за ответы!

 

В статье 13 РБ написано: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению..."

А сейчас какой вес\рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, при росте 180см, мой вес составляет 56-57кг.

В прошлом году, когда я проходил мед.ком., терапевт дал мне отсрочку на 6 месяцев по здоровью, со словами: "В следующий раз, когда придешь на м.к, при обнаружении недостаточности веса, мы дадим тебе направление на обследование в стационаре". (уточню, это была единственная отсрочка по здоровью за все время, направлений мне никаких не выдавали)

Две недели назад мне позвонили из военкомата и попросили прибыть для прохождения м.к, и я, не долго думая, пошел ее проходить ...

Но каково было мое удивление, когда терапевт, взвесив меня, и намерив "опять тоже самое", сказал, что я подподаю под каегорию "Б-3", и что мол подлежу призыву по полной программе ....

Перед уходом, мне вручили повестку, в которой говорилось, что я должен прибыть на призывную комиссию ...

Придя на нее, мне было четко и ясно сказано - "к призыву годен"

, однако, я, решив что терять уже в этой ситуации особо нечего, сказал что не согласен с решением комисси, и что в перечне заболеваний (в таблицах ИМТ) указано, что при росте в 180см, и массе тела ниже отметки 59.9кг, мне по закону положена отсрочка на пол года и наблюдение в стационаре (пункт Д по ИМТ). На что мне было сказано, что на призывном пункте, при прохождении последней медкомиссии, если у меня обнаружится недостаточность веса - меня не возьмут.

Выдали мне "повестку с вещами" на 28 ноября 2009.

 

Однако, один из адвокатов СКА сказал, что это все туфта, и что медицинское освидетельствование проводится только по понедельникам, средам и пятницам ...

то есть, если я приду "с вещами", то меня тупо загребут служить ...

 

как мне сейчас действовать ? каким образом заставить военкомат выдать мне направление на обследование?

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, при росте 180см, мой вес составляет 56-57кг.

плохо. Надо было похудеть хотя бы на 1-2 кг

Две недели назад мне позвонили из военкомата и попросили прибыть для прохождения м.к, и я, не долго думая, пошел ее проходить ...

в военкомат нужно ходить не по звонкам,а по повесткам

Но каково было мое удивление, когда терапевт, взвесив меня, и намерив "опять тоже самое", сказал, что я подподаю под каегорию "Б-3", и что мол подлежу призыву по полной программе ....

у тебя положит. динамика поэтому терапевт сделал вывод что ты здоров

Перед уходом, мне вручили повестку, в которой говорилось, что я должен прибыть на призывную комиссию ...

Должны были выдать 2 акта и направление в стационар чтобы выявить причину дефицита веса. Терапевт не ясновидящий он не может на глаз определить почему у тебя недобор, может у тебя язва или еще что.

на призывном пункте, при прохождении последней медкомиссии, если у меня обнаружится недостаточность веса - меня не возьмут.

маловероятно

Выдали мне "повестку с вещами" на 28 ноября 2009.

Теперь только обжаловать в вышестоящую ПК или суд

 

как мне сейчас действовать ? каким образом заставить военкомат выдать мне направление на обследование?

через суд

 

Анализы крови, мочи, ЭКГ и флюорографию сдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы крови, мочи, ЭКГ и флюорографию сдавал?

сдавал, но решение призывной комиссии было сделано ДО ТОГО КАК я предоставил результаты анализов ... (я их до сих пор им даже не показывал)

 

у тебя положит. динамика поэтому терапевт сделал вывод что ты здоров

ну, тут есть один нюанс: у меня вес в течении 6 лет так и гуляет - средний 55кг +\- 2кг всегда, выше он не поднимается ...

 

Должны были выдать 2 акта и направление в стационар чтобы выявить причину дефицита веса. Терапевт не ясновидящий он не может на глаз определить почему у тебя недобор, может у тебя язва или еще что.

в том то и дело, на призывной комиссии я им так и сказал,указав на таблицу ИМТ тот самый пункт "Д", в котором написано, что я имею право на обследование и отсрочку, но реакция уже мной описана выше ...

 

Теперь только обжаловать в вышестоящую ПК или суд

то есть, мирными методами они мне направление на обследование лечение не выдадут ?

 

и еще вопрос: допустим, если я завтра пойду в свою поликлинику и до "сборов" пройду ФГС (точно не помню названия, извините), и у меня допустим обнаружат язву, то мне светит что-нибудь в этом случае без суда ? (естественно, это при учете того, что я отнесу заключение врача гастроитеролога в военкомат)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: допустим, если я завтра пойду в свою поликлинику и до "сборов" пройду ФГС (точно не помню названия, извините), и у меня допустим обнаружат язву, то мне светит что-нибудь в этом случае без суда ? (естественно, это при учете того, что я отнесу заключение врача гастроитеролога в военкомат)

ElectroBiT вне форума Добавить отзыв для ElectroBiT Добавить нарушение ElectroBiT Пожаловаться на это сообщение IP Редактировать/удалить сообщение

Если обнаружат язву, то отправят на своё подтверждение диагноза и сначала дадут отсрочку, а в следующем призыве при подтверждении диагноза - ВБ.Если будет обострение гастрита - должны дать просто отсрочку.Если ничего этого - годны.

Обжалуйте сейчас решение военкомата.Как это грамотно делается, уточните на нашем юридическом форуме.А к следующему призыву сбрасывайте вес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...