Перейти к содержанию

Уклонист или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вопрос следующий. В какой момент призывник становиться уклонистом? И на каком основании его могут объявить в розыск?

 

из всего что я прочитал, я понял, что если ничео не подписывал то ты и не уклонист!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонист или неуклонист решает суд, в "розыск" могут объявить при нарушении КОАПа в области воинского учета.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пререфразирую.

 

Если я не являюсь по повесткам (в почтовом ящике) якобы не приходили, ничего не подписывал (поздно прихожу с работы), уклонист я или нет? И через какое время меня могут подать в розыск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пререфразирую.

 

Если я не являюсь по повесткам (в почтовом ящике) якобы не приходили, ничего не подписывал (поздно прихожу с работы), уклонист я или нет? И через какое время меня могут подать в розыск

 

Нет не уклонист, в розыск не подадут, обяжут только милицию теперьповестки таскать:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пререфразирую.

 

Если я не являюсь по повесткам (в почтовом ящике) якобы не приходили, ничего не подписывал (поздно прихожу с работы), уклонист я или нет? И через какое время меня могут подать в розыск

Термины "уклонист", или "уклоняющийся" остаются лишь мнением сотрудника РВК, которое не меняет правового положения призывника до тех пор, пока данное мнение не переходит к прокурору или не оформляется в виде протокола об административном правонарушении или приговором по 328-й.

 

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Существует такой ПРИКАЗ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ»

Согласно нему, "милицейский" ( не путать с "Федеральным") розыск при невозможности вручения повестки в установленном порядке инициируется письменным обращением военных комиссаров в соответствующие органы внутренних дел, и полномочия РОВД по розыску ограничиваются установлением фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат. "Списки" по Приказу обновляются каждые две недели.

На практике, в регионах, - повестки разносит участковый милиции.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою ситуацию в целом.

 

1)В 24 года я нашел добрых людей и они согласились мне помочь,но как я понял решили протянуть отсрочку до 27 лет, причем в приписном у меня написано явиться в 2010 году т.е. по достижении 27 лет, но написано по статье 23 пункт "а", а я так понимаю это по временной не годности. Так вот два года меня никто не трогал, а в последнее время участковый зачастил с звонками и визитами, причем утверждал что мне посылали повестки (таковых не было). Я позвонил "добрым людям" и меня уверили что все впорядке. Так прошел еще призыв, теперь я уже получил повестку (в ящик). Мне уже 26 лет, остался год. Что посоветуете? Если я этот год якобы не буду получать повестки и никто не будет за них расписывать буду ли я уголовно наказуем? Сами понимаете желание нет никого (ребенок маленький).

 

2)И еще одна проблема в августе улетаюю отдыхать. Могут ли возникнуть проблемы на таможне?

 

3) Каким образом мне по достежении 27 получить ВБ, так чтобы никого не подставить? Там же навярняка будут спрашивать, где был, что делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...