Перейти к содержанию

коллеги нужна помощь...хелп!! вопрос по прописке


Гость Сергей_77

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей_77

здравствуйте ,

у меня такой вопрос

мне 30 лет, военник на руках , признан ограниченно годным к в/службе по гр57 ст.В.

должен был пройти переосвидетельствование в в апреле 2002 года (на тот момент мне было 26 лет и 8 мес), я естественно не пошел, не было надобности.

сейчас отдаю документы на прописку и меня отправляют в военкомат , вставать на учет.

подскажите, к чему быть готовым? отправят ли на переосвидетельствоание , будут ли что-то проверять и т.п. я не в теме вообще. хелп!

с уважением,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, к чему быть готовым? отправят ли на переосвидетельствоание , будут ли что-то проверять и т.п. я не в теме вообще. хелп!

с уважением,

Сергей

 

Самое страшное, что вам грозит - это то, что вас отправят на сборы. Как этого избежать, читайте в других ветках в форуме.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое:

Действия органов регистрационного учета в данном случае незаконны. Согласно п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Как видно, из закона, при регистрации гражданина по временному месту пребывания либо по месту жительства, предъявление документов воинского учета не требуется. Также не требуется, чтобы гражданин состоял на воинском учете. Наоборот, согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане должны состоять на воинском учете по месту жительства. Т. е. на воинский учет ставят на основании регистрации по месту жительства, а не наоборот, как требуют от вас. Обратитесь с жалобой к начальнику органа регистрационного учета на неправомерные требования сотрудников этого органа (обычно на этом беспредел прекращается). Вы также можете обратиться в суд на незаконные действия органов государственной власти.

Второе:

Переосвидетельствования нет. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 (в котором указывалось переосвидетельствование раз в 3 года) Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. Таким образом, все требования военкомата о медицинском переосвидетельствовании незаконны.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...