Перейти к содержанию

Высокое давление. Причина не установлена.


Гость Yurchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год. На протяжении длительного времени меня мучают сильные головные боли, давление поднимается 160/110 . Причину врачи установить не могут. Прошел комиссию в военкомате: написали "годен с ограничениями". На 24.05 (воскресенье) назначена комиссия в обл.военкомате. Я решил пройти самостоятельное платное обследование. Что делать, если все- таки вручат повестку на 25.05.(понедельник). И что означают результаты обследования???

Заключение МРТ головного мозга: киста в левой затылочной доле, умеренная наружная гидроцефалия. Рекомендована консультация эндокринолога и динамическое наблюдение за состоянием гипофиза. Подострый левосторонний гайморит.

Заключение доплер.магистр.сосудов аорты и их ветвей на шее: При транскраниальном исследовании зарегистрирован кровоток по интракраниальным участкам ПА с обеих сторон. Основные показатели кровотока относительно снижены слева. Асимметрия кровотока по ПА 30%. Венозная дисциркуляция в позвоночном сплетении справа и по яремным венам с обеих сторон. Умеренно выраженные признаки перегрузки синуса по дистоническому типу. Вегетативная неустойчивость скорости кровотока.

Заключение Эхоэнцефалографии: Эхографическая картина повышения ВЧД. Показано динамическое наблюдение.

РЭГ: FM отведение: пульсовое кровенаполнение умеренно снижено, асимметрия ПК незначительная, тонус артер.сети незначит.снижен, венозный отток сохранен справа, незначительно затруднен слева. ОМ отведение: пульсовое кровенаполнение резко снижено слева, умеренно снижено справа, асимметрия ПК резко выраженная, тонус артер.сети повышен, венозный отток сохранен слева, значительно затруднен справа, периферическое сосудистое сопротивление повышено.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с результатами всех этих обследований срочно надо к невропатологу - скорее всего поставит дисциркуляторную энцефалопатию, и столь же срочно к эндокринологу - скорее всего назначит анализц на гормоны и тоже в зависимости от них поставит диагноз. А пока это только результаты обследования без диагнозов. Потом, после всех специалистов к терапевту! А уж потом, в зависимости от диагноза в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с результатами всех этих обследований срочно надо к невропатологу - скорее всего поставит дисциркуляторную энцефалопатию, и столь же срочно к эндокринологу - скорее всего назначит анализц на гормоны и тоже в зависимости от них поставит диагноз. А пока это только результаты обследования без диагнозов. Потом, после всех специалистов к терапевту! А уж потом, в зависимости от диагноза в военкомат.

 

Поддерживаю!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем выше сказанным..у меня почти теже проблемы..только цифры 150 на 90и кисты нет..и тоже долго найти не могли причину..как раз эндокринолог нашла..врождённая дисфункция коры надпочечников..вам правельно сказали надо сдавать кровь на гормоны..у меня как раз там нашли..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем выше сказанным..у меня почти теже проблемы..только цифры 150 на 90и кисты нет..и тоже долго найти не могли причину..как раз эндокринолог нашла..врождённая дисфункция коры надпочечников..вам правельно сказали надо сдавать кровь на гормоны..у меня как раз там нашли..

 

Совершенно точно! Надпочечники обязательно нужно проверить...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...