Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не так давно ходил на комиссию в военкомат и начитавшись форума сказал психиатру что жалобы есть на депрессию, плохой сон и раздражительность, длится все это уже год. Направили меня в ПНД, там я написал тест и у мня показало высокую степень депрессии ( 90 из 100 ) :596: . Далее меня направили а ПБ, пришел я значит на беседу и рассказал свою историю точь в точь как ПНД, надо сказать история вполне достоверная и продуманая, почти все правда кроме самой депрессии )) она сразу начала меня говорить что типа призывник, косишь, потому что на вид я нормальный и таких щас куча и несмотря на то что таких как я куча меня единственного из многих обратившихся положила на обследование которое длилось 6 дней. В это время пичкали меня таблетками которые я на самом деле не пил и все. На шестой день привели меня к другому доктору на комиссию, он позадавал те же самые почти вопросы и выписали, на вопрос моего лечащего врача какой у меня диагноз она увиливала, говорила а какой надо - я говорю, ну какой есть -депрессия, она спрашивает ты хочешь симулировать депрссию ? В итоге она мне сказала что диагноз не имеет права говорить и решать твою годность будет комиссия, жди повестки на неё.

А теперь вопросы:

1) Если бы она действительно признала меня больным она сказала бы мне типа отмечаться ходить, про здоровье рассказывать и на учет встать или нет ?

2) Есть у кого-нибудь предположения поставила она ли мне диагноз депрессия или нет ?

3) Можно ли мне узнать каков мой диагноз до комиссии ?

4) Если на комиссии скажут что здоров то значит сразу скажут дату и в путь на службу ? Кто что в целом думает об ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не факт, что вас бы поставили на учет. Вы или ваш законный представитель имеете право на информацию о состояние вашего здоровья.

2. К сожалению предположить в данном случае проблематично, но скорее всего нет.

3. Да, на основании ст.31 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН":

 

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

 

4. Можете обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как я понял новая повестка будет идти минимум неделю, если я допустим не получу ее под роспись то мне за это ничего не грозит ?

Останется всего полтора месяца до конца этого "жаркого" призыва? говорят что наш военкомат уже план перевыполнил.

2) Я хочу все таки узнать свой диагноз, если какой-нибудь образец заявления о выдаче мне медицинского заключения ? Если приду просто скажу что не имеете права и процитирую закон то она просто пошлет меня как было недавно, а так уже не отвертится, пойду к главному в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю как в вашем ВК, но по Росси план не выполнен даже на половину, самый опасный период впереди.

2. Заявление пишется в произвольном виде, желательно с ссылками на законодательство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил спросить диагноз и она ( мой бывший лечащий врач ) сказала что не имеет права сказать диагноз, это правда ? ДЕйствительно есть такой закон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить бесполезно, нужно истребовать данную информацию письменно, либо лично, либо через вашего законного представителя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...