Перейти к содержанию

Хочу обжаловать заключение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , в марте 2007 года я обратился к врачу в связи с частыми головными болями слабостью и головокружениями. При обследовании кардиологом был поставлен диагноз артериальная гипертония 1-2ст.Кардиолго предложил лечь в детский стационар где я пробыл около 2ух недель и было проведено дополнительное обследование(Осмотри у окулиста: выявил признаки ангиодистонии сетчатки по гипертоническому типу) . При выписке был поставлен основной диагноз гипертония 1-2 степени риск средний. Вплоть до сегодняшнего дня я стою на учёте у кардиолога, который подтверждает выше указанный диагноз.

Наш городской военкомат отправил меня в Краевой военкомат, где фельдшер дал направление в Краевую поликлинику на дополнительное обследования для подтверждения диагноза почему-то “Гипертензионный синдром?” При обследовании окулист поставил ДЗ: ангиодистонию сетчатки ОИ; Кардиолог - ВСД по гипертоническому типу, контроль АД и приём медикаментов.

Когда кардиолог померил мне давление , оно было 170-110 пульс 90. Я начал объяснять ему , что это наследственное т.к. обе бабушки и отец страдают давно этим недугом ( у бабушек зашкаливает порой 210/120), на это он мне ответил что у меня все в норме и это просто мой страх дает такое давление ( пульс 90). Полный бред какой-то! Это значит я с 2007года продолжаю бояться и дома при замере давления, т.к. я контролирую этот процесс( бывает в среднем 160/70) ну и при посещении кардиолога.

Я не знаю что мне делать, т.к. мне надо отнести заключение в местный военкомат. Подскажите как мне поступить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат пока не спеши. Выложи скан акта на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

для консультации по результатам обследования и правильности установленного диагноза (только свои данные ФИО убери).

После этого, если диагноз не верен, то будешь обжаловать заключение врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно нести заключение в ВК, далее вы можете обжаловать решение ПК в судебном порядке. Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

При таком заключении признают годным и на каком основании оспаривать решение ПК? если категорию годности установят на основании диагноза в заключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат пока не спеши. Выложи скан акта на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

для консультации по результатам обследования и правильности установленного диагноза (только свои данные ФИО убери).

После этого, если диагноз не верен, то будешь обжаловать заключение врачей.

 

Поясните какого акта или Вы имеете ввиду заключение мед.комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду акт исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проходил обследование в краевой пол-ке.Тебе установили после обследования диагноз. Выложи на мед. форум результаты обследования - заключение врача с результатами обследования (на основании чего выставлен диагноз) (если тебе Акт исследования состояния здоровья в ВК не выдавали и в мед. учреждении не заполняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проходил обследование в краевой пол-ке.Тебе установили после обследования диагноз. Выложи на мед. форум результаты обследования - заключение врача с результатами обследования (на основании чего выставлен диагноз) (если тебе Акт исследования состояния здоровья в ВК не выдавали и в мед. учреждении не заполняли)

 

На руках у меня только заключение, а результаты обследования у узких специалистов в мед книжке в Краевой поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи тогда заключение.

 

А в краевой пол-ке письмено заявлением на имя гл.врача надо запросить заверенную копию мед. карты с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мед.карту так и не дали...

Если я щас снова обследуюсь в своём городе и мне поставят диагназ гипертония 1-2 степени повлияет ли это на решение Краевой поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На решение Любой ПК может повлиять только те результаты обследования, которые были пройдены по направлению от военного комиссариата. Результаты же самостоятельно пройденного медобследования могут быть проигнорированы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, либо обжалуйте решение ПК в судебном порядке, либо в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

В 2005 году лежал в больничке с язвой ДПК и хрон.гастродуоденитом.

Заключение после больницы:2рубца без деформации и хр.гастродуоденит.

Затем не обследовался, в принципе боли не беспокоили.

Сейчас заканчиваю учиться, по идее попадаю в весенний призыв..прошел ФГС по направлению из ВК 3недели назад в больнице по месту жительства, там выдали след.заключение:

"Слизистая пищевода не изменена, кардия смыкается полностью, просвет нормальный. Желудок воздухом расправляется, содержит немного мутной жидкости и слизи. Складки не утолщены, извитые, перистальтика живая, тонус нормальный. Слизистая тела желудка гиперемирована, отечная. В антруме неяркая диффузная гиперемия. Пилорус смыкается, проходим. Слизистая луковицы дуоденум очагово гиперемирована, рельефная, стенки расправляются полностью, признаки старого рубца на верхней стенке луковицы до 3мм плоскоприподнятого типа. Постбульбарный отдел - слизистая отечная. Заключение: гастрит(тело,антрум) легкой степени без признаков атрофии слизистой желудка.Бульбит: рубец слизистой ВД(старый)."

На след.день прошел ФГС в военном госпитале,там был осмеян врачом (цитирую: "ха,ну и чушь" - комментировал он вышеизложенное заключение). В итоге заключение из больницы у меня на руках, заключение из военного госпиталя (которого я не видел) в ВК в личном деле, по решению районной ПК годен к призыву в сухопутные войска.

 

Затем узнал на мед.форуме, что с диагнозом "язвенная болезнь ДПК" я попадаю под ст.58 пункт "в". Достаточно лишь слова "рубец" в заключении врача.

 

Скажите пожалуйста, нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке?Как это сделать? Нужно ли к заключению(данному выше)из поликлиники написать акт с печатью и подписью главврача? И необходимо ли проходить повторное обследование?

Какие документы, в каком количестве и кудо направлять?Слышал еще о госпошлине в банк!

 

Буду премного благодарен, если Вы опишете порядок действий в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я проходил обследование по направлению военкомата после которого военкомат дал группу В , диагноз был "миокардиосклероз + гипертония первой степени" , а областная направила на повторное, для подтверждения, в Моники, где у меня не выявили патологий связанных с миокардом и проводимостью(а именно полгода назад у меня было 4 экг с нарушениями проводимости + на холтере , итого пять, и выявленно на 3-х экг изменения миокарда + кардиосклероз на холтере).В этот раз ничего из этого набора!ни на одном мониторировании.выявили пролапс МК , который по справочникам не должен ощущаться физически, но сердце то болит!, так же как и полгода назад, значит ничего не изменилось, да и не старался я что-то менять.

Вообщем больше чем уверен я что признают годным.

Могу ли я в этом случае попросить в военкомате еще одно обследование в клинике на свой выбор, государственной, в той где проходил первый раз обследование,под предлогом недоброкачественного обследования в клинике куда меня направили?

Если у меня не имеется такого права можно ли в этом случае в судебном порядке попросить новое обследование или нет?есть за что зацепиться?

 

большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы, конечно, можете попросить направить Вас на дополнительное обследование, но они имеют право Вам в этом отказать. Так что, на мой взгляд, Вам необходимо подать 2 заявление в суд, 1- на решение призывной комиссии, 2 -к тому медицинскому учреждению, которое выставило Вам диагноз, несоответствующий действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы, конечно, можете попросить направить Вас на дополнительное обследование, но они имеют право Вам в этом отказать. Так что, на мой взгляд, Вам необходимо подать 2 заявление в суд, 1- на решение призывной комиссии, 2 -к тому медицинскому учреждению, которое выставило Вам диагноз, несоответствующий действительности.

 

спасибо за ответ.

я хочу сделать экг за свой счет в гос поликлиннике , если на ней будут выяленны недуги которые свидетельствовали о моем раннем диагнозе будет ли полезно с этим экг продемонстрировать в суде некомпетентность нынешнего обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, так же вы можете ходатайствовать о назначении суд. мед. экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...