Перейти к содержанию

Платная аспирантура


Гость ses

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация сложилось неоднозначная, был бы благодарен за дельные советы.

Значит, вот в чем суть дела:

В 2006 году успешно окончил РГГУ и летом того же года поступил в платную аспирантуру того же университета, но не по своей специальности (не уверен правда, что это вообще имеет значение). В настоящий момент мне предстоит сдать еще один кандидатский минимум, ну и защититься соответственно. Проблема в том, что защищать кандидатскую диссертацию я совершенно не собираюсь ввиду полного отсутствия моральных сил и хотя бы какого-то подобия этой самой кандидатской диссертации. Естественно, совсем не хочу тратить год жизни на службу родине, по разным соображениям...

Звонил в управление аспирантурой своего ВУЗа, где мне сказали, что академический отпуск мне не дадут (так я и думал). Когда был последний раз в военкомате (привозил справку о том, что я все еще аспирант), мне главный по призывникам сообщил, что якобы мне положена отсрочка в случае сдачи всех кандидатских минимумов. Так вот, интересно, был ли кто-либо в такой же ситуации? Не темнит ли ВК? Ну и вообще, есть ли у меня хоть какое-то пространство для маневра, за исключением использования коррумпированности российских военкоматов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Ситуация сложилось неоднозначная, был бы благодарен за дельные советы.

Значит, вот в чем суть дела:

В 2006 году успешно окончил РГГУ и летом того же года поступил в платную аспирантуру того же университета, но не по своей специальности (не уверен правда, что это вообще имеет значение). В настоящий момент мне предстоит сдать еще один кандидатский минимум, ну и защититься соответственно. Проблема в том, что защищать кандидатскую диссертацию я совершенно не собираюсь ввиду полного отсутствия моральных сил и хотя бы какого-то подобия этой самой кандидатской диссертации. Естественно, совсем не хочу тратить год жизни на службу родине, по разным соображениям...

Звонил в управление аспирантурой своего ВУЗа, где мне сказали, что академический отпуск мне не дадут (так я и думал). Когда был последний раз в военкомате (привозил справку о том, что я все еще аспирант), мне главный по призывникам сообщил, что якобы мне положена отсрочка в случае сдачи всех кандидатских минимумов. Так вот, интересно, был ли кто-либо в такой же ситуации? Не темнит ли ВК? Ну и вообще, есть ли у меня хоть какое-то пространство для маневра, за исключением использования коррумпированности российских военкоматов?

 

Главное, никаких повесток не подписывай. И обо всех действиях на форуме излагай. Ситуация непростая.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам будет предоставленна еще на год, если вы будете защищать кандидатскую, если нет, то отсрочки вам предоставленно не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам будет предоставленна еще на год, если вы будете защищать кандидатскую, если нет, то отсрочки вам предоставленно не будет.

 

То есть, если в ВАК поступят соответствующие документы вместе с кандидатской работой, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если в ВАК поступят соответствующие документы вместе с кандидатской работой, я правильно понимаю?

Не понял какие документы должны поступить в ВАК?

Насколько я знаю в ВАК идет уже защищенная диссертация для утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!!! Помогите разобраться в моей ситуации!!! У меня использованы две отсрочки по обучению (техникум, институт). После окончания ВУЗа прошло более 1-го года. Смогу ли я получить отсрочку при поступлении в платную аспирантуру? И какие вопросы ко мне могут возникнуть у сотрудников военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае поступления вопросов к вам не возникнет, и отсрочку вам предоставят. Главное что бы у учебного учреждения была гос. аккредитация и лицензия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае поступления вопросов к вам не возникнет, и отсрочку вам предоставят. Главное что бы у учебного учреждения была гос. аккредитация и лицензия.

Скорее лицензия.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу получения отсрочки на 1 год для защиты диссертации уже многократно давались ответы. В федеральном законе такая отсрочка предусмотрена, но в приказе министра обороны порядок предоставления такой отсрочки не предусмотрен, отсюда и все беды аспирантов и поэтому каждый ВК "изобретает свой велосипед" на тему как такую отсрочку предоставить. Но прослеживается некоторая тенденция в единообразии порядка предоставления такой отсрочки - это представление аспирантом документов, подтверждающих намерение защитить диссертацию (справки, выписки диссертационных советов и др.док.). О законности тут говорить не приходится, но такова практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диссертация по истечении 3 лет должна быть рассмотрена в научном или диссертационном совете. Иногда призывники приносят документы, что продолжают дописывать ее и это не верно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...