Перейти к содержанию

Мать инвалид, её родители пенсионеры. Пришла повестка


Гость NoFairPlay

Рекомендуемые сообщения

Город Уфа. Мать инвалид, её родители пенсионеры. Я сын, 20 лет, один. В военкомате бывал раза три, проходил обследования то сё. Последний раз в 2007 году получил по решению ПК отсрочку до 2015 года по 24-1б. Но говорили, что каждый год надо подтвреждать состав семьи, можно письмом.

 

На тот момент учился в вузе и имел его отсрочку тоже, поэтому как то положил на это дело и ничего не слал. С учебой начались проблемы, и вот... Вчера пришло письмо, ПОВЕСТКА на мое имя. Поверх повестки и ее заголовка ручкой написано "Просим Вас предоставить справку о составе семьи за 2009 год". Далее поля Серия и Номер (повестки) пустые, а дата явки заполнена - 25 мая. И что то мне от этого не по себе :shocking: Такое предчувствие что если я туда пойду то вернусь только через год :crybaby:

 

С матерью прописан в разных квартирах на одной улице, сходил получил Справки о регистрации (две - себя и мамы). Что мне теперь делать? Отсканировал бесрочную справку ВТЭК-а выданной матери вроде в 95 году (цифры не разберешь) об инвалидности и признании не трудоспособной. Ее я заверю в нотариате, так? Есть ещё её пенсионное удостоверение, оно наверно не нужно. Я уже читал форумы, пытался разобраться, но видел много разных вариантов о наборе необходимых документов, а общего списка не нашел. Не понятно. Далее, свидетельство о рождении. Там у меня записан отец, раньше вопросов не было, а на форуме прочёл что это в минус. Хотя никакого брака не было и нету и отец записан с кривым именем и кривой фамилией (не уверен что такой человек вообще существует). Запечатываю конверт, клею марку, отправляю обратно на адрес ВК и всё нормально будет? :clap: Удостоверение гражданина подлежащего ... у меня на руках, там и сидит отсрочка до 2015.

 

Пожалуйста кто нибудь перепишите полный список необходимых для отправки документов в моем случае, буду очень благодарен. И какие у меня щас есть права, если начнутся наезды? Чего мне следует ждать если письмо им не понравица или вообще затеряеца на почте/не придёт в срок? Тогда меня на улице поймают менты забросят в бобик и через 15 минут гостевания у ВК вышлют в часть ??? Всем спасибо, сыкотно блин:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите справку и предоставляйте ее в ВК, в соответствие с п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" (принят ГД ФС РФ 14.06.2006):

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно предоставить справку о составе семьи. Взять ее вы можете в своем дом. управление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...