Перейти к содержанию

Постановка на учет после переездаю


Гость Paradoks

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла очень непонятная мне ситуация.

 

Начну издалека. Я родился и вырос в городе Пятигорск, вставал на учете там же, но после окончания школы уехал в подмосковье, к родственникам, жить и учиться. По молодости -глупости не стал сниматься с ВУ в Пятигорске и когда возникли вопросы о моей армии - с военкоматом был достигнут устный компромисс (расстояние между Пятигорском и Коломной, где я жил, - все-таки порядочное) - я регулярно отсылаю им справки об отсрочке и все у меня будет впорядке, чем я исправно и занимался, проблем не было.

 

Но вот надумал я переехать полностью в подмосковье, с постоянной регистрацией. Прихожу в ОВК Пятигорска - но там что-то случилось и какого-то большого начальника долго не было, поэтому меня не смогли снять с учета и проставить отсрочки, сказав, что ничего страшного ваш новый военкомат отправит нам запрос и все решиться - езжайте спокойно, все будет замечательно.

Это начало истории. Теперь наше время.

 

Приехал я в ОВК Коломны первый раз, сотрудники посмотрели, покачали головой, но сказали ничего страшного - соберите все справки об отсрочках и мы вас спокойно поставим на учет.

Собрал справки, приезжаю во второй раз, справки даже смотреть не стали - отправили к начальнику Всея Призыва, где мне не в самой корректной форме сказали что б я валил в свой Пятигорск и там снимался с учета, и их неволнует как я это буду делать (на этот момент я уже был прописан в городе Коломна).

Приехав домой, почитав форумы, законы - я наткнулся на 400ый приказ МО, что дескать мне не вправе отказать. Распечатал выдержки из закона, приехал в ОВК г. Коломны еще раз, но слушать меня даже не стали, опять в очень волной форме (пусть катиться куда угодно и сам решает свои проблемы, нас это не волнует) было отказано. (Было предложено выписать мне бумажку для ОВК Пятигорска, и дескать если повезет они отправят нам дело).

К сожалению, метнуться кобанчиком в город Пятигорск - как-то финансово-морально накладно., и к тому же у студентов началась счастливая пора - сессия...

 

Вопроса как обычно два, что делать и кто виноват?

 

Заранее спасибо, Ярослав.

 

PS. По каким-то непонятным обстоятельствам - в приписном у меня прописана категория А - годен карандашом(!), а основной аргумент отказа ОВК Коломны - "У вас карандашом написано, а вдруг вам ВБ выдали, мы же не знаем", все аргументы пропускают мимо ушей...

 

PPS. Я не "кошу", я впринципе не против пойти отслужить, но очень хочется Высшее образование все-таки получить, да загранпаспорт очень нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сделать письменный запрос на постановку на воинский учет в ВК;

2. Если вам откажут или ответ не прийдет в течение 30 дней - писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...