Перейти к содержанию

Позвоночник.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите годен ли в службе в РА. и по какой категории

заключение по результатам рентгенограммы шейного отдела: Остеохондроз шейного отдела позвоночника в сегменте С4-С5 III периода. Передняя нестабильность в ПДС С2-С3, С4-С5. Задняя нестабильность в ПДС С2-С3, С3-С4

заключение по результатам томографии поясничного отдела: Распространенные дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах поясничного отдела позвоночника, наиболее выраженные и застрарелы изменения в нижних поясничных сегментах.

заключение невролога на основании снимков: дегенеративно-дистрофическое поражение в ПДС С4-С-5, L3-S1, хроническое рецидивирующее течение, синдром умеренной невралгии, люмбалгия, грыда дисков L4-S1.

также есть заключение уролога о варикоцеле 2 степени.

но на сколько я понимаю последнее не дает мне отсрочки. также хотелось бы знать, могут ли меня отправить на операцию по лечению варикоцеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По варикоцеле вы годны и отсрочку скорее всего не дадут.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент имею лишь три похода в невропатологу за последние полтора года, а повестку уже на понедельник. так что база думаю получается маленькая, но что уж есть.

 

а получить например в субботу направление на операцию для лечения варикоцеле у лечащего врача, сославшись например на внезапно появившиеся боли в течение последней недели. скажем после поднятия тяжестей не вариант? либо в военкомате попытаться вымутить направление на операцию, но как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шансы по этим направлениям слабоваты, но после операции, если таковая будет, можешь отдохнуть 6 мес.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне и нужна лишь отсрочка по весеннему призыву. только не пойму либо обращаться по месту лечения либо пытаться получить направление в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идти по направлению от ВК, потом с отсрочкой меньше геммора будет!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокоит лишь то, что они могут не дать направление (

а возможность (предполагаемая) получить его у местного врача только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут наверное по барабану, факт операции будет подтвержден, отнесешь потом документы в ВК.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, подскажите, пожалуйста, если лечащий врач направит делать обрезание (по медицинским причина), это даст отсрочку?

только вот как я и говорил повестка на понедельник, а прием у лечащего врача только во вторник, боязно, как бы не загребли раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, подскажите, пожалуйста, если лечащий врач направит делать обрезание (по медицинским причина), это даст отсрочку?

 

Я думаю нет:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в ВК, отправили на комиссию, хирург толком не осматривая не поверил про варикооцеле 2ст, сказал что и на первую толком не тяну. пока не посмотрел заключения лечащего врача.

по поводу позвоночника долго осматривал снимки и заключения лечащего невропатолага, сказал что в принципе служить буду. в заключении написал что то неразборчиво Б-В, то ли Б-13. последнего я так понимаю нет. сказал чтоб делал копии всех заключений и прийти в четверг, а оттуда на КСП для дополнительной проверки....

что делать неизвестно.

 

также хирург сказал, что они не дают направления на операцию по лечению варикоцеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не предпринимайте. Идите в четверг со всеми мед. документами. На ГСП всем врачам покажите.... Дождитесь решения ПК. Если не будете согласны, запросите копию и обжалуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у лечащего уролога. Было назаначено циркумцисио. как я понимаю, это незначительно отодвигает мой призыв, недели на две, не так ли?

по плану получение всех анализов на жтой неделе, прием у врача на следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Медицинское обследование продлевает ваш призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходим 1месяц для сдачи экзаменов на права. Как это сделать если уже есть повестка"с вещами". Подскажите пожалуйста!!!! Может быть взять больничный лист???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве призывник не может болеть, тем более сейчас у нас такая холодная погода ?

 

Идите и берите б\лист.....

При чем тут призывник или нет..... Спокойно дадут больничный...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз приятно поговорить( переписываться )со знающим человеком, тем более, что если сама в таких вопросах не бум-бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте, но вряд ли кто его даст призывнику.

 

Интересно, кто в пол-ке иле больничке узнает призывник или нет, если сами не скажете!:biggrin:

У нас страна свободная, каждый имеет право на лечение!:596:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но многие врачи тоже не "дураки". Дают, но с неохотой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласен, но если всетаки "дураки"?:crazy2: то пусть сидят в дурдоме:ck:! Мне один такие таблы прописал от которых я чуть кони не двинул, а потом сказал: "Милок, там же есть побочные действия, а у тебя такой желудок больной", хотя я сразу сказал, что у меня язва ДПК:jawdrop:!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все, что угодно бывает..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...