Перейти к содержанию

Отец-одиночка. Как оставить ребенка с отцом


Гость Vincent Vega

Рекомендуемые сообщения

Дабы не идти служить, хотим с женой развестись и оставить ребенка со мной. Ребенку на момент подачи документов на развод будет 8 месецев.

 

1) Есть ли вероятность что суд оставит ребенка за женой (по причине того что он еше маленький)?

 

2) Чем можно аргумментировать решение оставить ребенка с отцом? (и надо ли это будет делать?)

 

3) Сколько примерно проходит времени с момента подачи заявления на развод до вынесения своего решения судом (а то на момент подачи заявления на развод, останится 2 месяца до конца отсрочки по обучению а академии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проще можно замутить в один день и без развода. Ты отправляешься к ментам и заявляешь, что жена пропала без вести. Она же должна до конца призыва где-то ныкаться. Ну не виноват же ты.что у жены периодические длительные загулы! И за ребенком смотреть некому! И поетому в армию незя!И проворачивай такое хоть каждый призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел Ваш ответ в подобной теме, спасибо, но у данного способа есть два минуса основных:

1) Жене надо по 6 месяцев в году, до достижения мною 27 лет скрываться.

2) Жена не сможет работать.

 

Спасибо, этот вариант я все же учту.)

 

Но хотелось бы увидеть ответ на заданные мной вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не идти служить, хотим с женой развестись и оставить ребенка со мной. Ребенку на момент подачи документов на развод будет 8 месецев.

 

1) Есть ли вероятность что суд оставит ребенка за женой (по причине того что он еше маленький)?

 

2) Чем можно аргумментировать решение оставить ребенка с отцом? (и надо ли это будет делать?)

 

3) Сколько примерно проходит времени с момента подачи заявления на развод до вынесения своего решения судом (а то на момент подачи заявления на развод, останится 2 месяца до конца отсрочки по обучению а академии)?

 

1. Конечно такая вероятность существует.

2. Ну тут даже не знаю что посоветовать, гадости какие то только в голову лезут. Может как вариант чтоб жена в суде заявила, что не хочет жить с вами и с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел Ваш ответ в подобной теме, спасибо, но у данного способа есть два минуса основных:

1) Жене надо по 6 месяцев в году, до достижения мною 27 лет скрываться.

2) Жена не сможет работать.

 

Спасибо, этот вариант я все же учту.)

 

Но хотелось бы увидеть ответ на заданные мной вопросы.

 

Тут еще вариант. Жена типа от мужа сбегает на другой адрес. За ребенком смотреть отказывается. И в розыск объявлять не надо. Да и развод как таковой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вариант. Жена типа от мужа сбегает на другой адрес. За ребенком смотреть отказывается. И в розыск объявлять не надо. Да и развод как таковой тоже.

 

Тогда есть вероятность, что жену просто лишат родительских прав!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть вероятность, что жену просто лишат родительских прав!

А до лишения родительских прав не обязательно может то и не дойти. Хотя потом когда надо будет, то и в родительских правах восстановиться можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть ли вероятность что суд оставит ребенка за женой (по причине того что он еше маленький)?

Есть.

 

2) Чем можно аргумментировать решение оставить ребенка с отцом? (и надо ли это будет делать?)

Мать может официально отказаться в вашу пользу.

 

3) Сколько примерно проходит времени с момента подачи заявления на развод до вынесения своего решения судом (а то на момент подачи заявления на развод, останится 2 месяца до конца отсрочки по обучению а академии)?

По разному, но за 2 месяца вы должны успеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать может официально отказаться в вашу пользу.

 

Т.е. достаточно просто что бы жена в суде сказала, что она отказывается от права совместного прживания с ребенком? Или для "официального отказа" что то еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. достаточно просто что бы жена в суде сказала, что она отказывается от права совместного прживания с ребенком? Или для "официального отказа" что то еще нужно?

 

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

 

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

 

 

Почитав вышеприведенные статьи симейного кодекса я пришел к выводу, что можно просто составить соглашение и все))) да и вопросов о причинах развода судья задавать не должен)) если конечно не посчитает, что соглашение нарушает права ребенка.

я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Почитав вышеприведенные статьи симейного кодекса я пришел к выводу, что можно просто составить соглашение и все))) да и вопросов о причинах развода судья задавать не должен)) если конечно не посчитает, что соглашение нарушает права ребенка.

я правильно все понял?"

 

Нет не достаточно соглашения! С соглашением, в решении суда не будет отмечено(т.к. суд это решать не будет), что ребенок проживает с Вами. А это обязательно для военкомата.

Нужно суду и органу опеки доказать что ребенок Должен остаться именно с Вами,ане с матерью.

 

Добавлено через 3 минуты

А по поводу вопроса, о том с кем вероятнее суд оставит ребенка при равных обстоятельствах, то до подросткового возраста - с матерью, а после - с отцом.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как так??? Соглашение о детях тогда для чего????

 

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети

 

Если жена не против того что бы ребенок проживал с отцом, и отец тоже, и есть соглашение, на каком основании суд откажет родителям в том что бы ребенок проживал с отцом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказа не будет, главное что бы данный факт был отображен в решении суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...