Перейти к содержанию

Заболевания, которые врачи отказались регестрировать в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попробую описать свою ситуацию.

Мне 25 лет. Ребенку исполнилось 11мая 3 года и, как следствие, меня "пригласили" в военкомат. Жена на 7 недели беременности, т.е. не "грозит" отмазка по 2-ому ребенку. Далее. В декабре 2007г. мне были поставлены следующие диагнозы: грыжа пищеводного отверстия, язва ДПК, хронический холецистит и гастрит. Во время обследования был зарегестрирован и отправлен на обследование в поликлинику только по язве. Остальные диагнозы врачи проигнорировали. 3 июня опять в военкомат. До этого надо пройти обследование. Вопрос. Если не давать врачам "на лапу" и они признают годным к службе, имеет ли смысл оспаривать решения комиссии? (надо протянуть до конца призыва, а в следующем - жена уже будет "на сроке"). Да, еще, проходил в первый раз обследование в областной клинической больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз делал ЭФГДС?

Постъязвенный рубец есть?

 

наличие ГПОД сейчас подтверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз делал ЭФГДС?

Постъязвенный рубец есть?

 

наличие ГПОД сейчас подтверждается?

Язву второй раз регестрировали в апреле 2008г (рубец небольших размеров). Про грыжу: имеется рубец вышу проксиального (как-то так) отверстия смыкания ножек диафрагмы.

И еще. Тут (на форуме) прочитал, что мне должны были сделать флюорографию и забор крови. Этого, соответственно, сделано не было. Если эта процедура обязательна, то можно сделать решение медкомиссии не действительным. Это так? А по остальным заболеваниям как? Тут еще одна проблема: после получения направления в поликлиннику по месту жительства, подхватил "острую кишечную инфекцию". Провалялся дома 4 дня и сдуру не вызвал врача. Сегодня в первый раз был у терапевта. Из-за загруженности поликлинники пройти до 3 июня всех врачей не успею. Как быть? Делать справку по болезни со 2-го июня? Или военкомат не будет сильно рогами упираться за продление времени прохождения врачей на пару-тройку дней? Прошу ответить по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут (на фороме) прочитал, что мне должны были сделать флюорографию и забор крови. Этого, соответственно, сделано не было. Если эта процедура обязательна, то можно сделать решение медкомиссии не действительным. Это так?

 

Да, это основание для отмены решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это основание для отмены решения призывной комиссии.

Тогда сразу вопрос: на какие документы ссылаться при обжаловании? (где указано, что мне должны были сделать флюорографию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сейчас (во время прохождения обследования по язве) молгут сделать анализы крови, мочи, ЭКГ и флюшку и отразить это в Акте.

 

Тебе должны сделать свежую ЭФГДС и рентген. Попроси врача внимательно посмотреть и если обнаружит отразить в заключении и наличие ГПОД. Тогда будешь требовать отражения в Акте ее наличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не делать ЭКГ и флюорографию можно? Т.е. если врач не будет на этом настаивать (а скорее всего не будет), благополучно про это промолчать. Направление дали по язве и ВСД (перепил за день до этого и давление подскочило). Сегодня дали направление (терапевт) на "трубку", радиоизотопную лабораторию, УЗИ (которое до этого показало "хронический холецистит с явлением застоя"). Про кровь и "снимки" никто ничего не сказал. Так, может, и не надо? И еще. Кто может представлять мои интересы (чтобы особо сильно не светиться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляешь нотариально доверенность на ЛЮБОГО человека (которому доверяешь) и он может представлять твои интересы.

Образец доверенности нужен?

 

Если забыли про анализы, то не напоминай.

 

Советую на ЭФГДС принести ксерокопии ВСЕХ мед. док-тов о язве, постъязвенном рубце (или рубцовой деформации) и ГПОД. ОБЯЗАТЕЛЬНО показать врачу эндоскописту.

На рентгене также показать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляешь нотариально доверенность на ЛЮБОГО человека (которому доверяешь) и он может представлять твои интересы.

Образец доверенности нужен?

 

Если забыли про анализы, то не напоминай.

 

Советую на ЭФГДС принести ксерокопии ВСЕХ мед. док-тов о язве, постъязвенном рубце (или рубцовой деформации) и ГПОД. ОБЯЗАТЕЛЬНО показать врачу эндоскописту.

На рентгене также показать врачу.

 

Большое человеческое спасибо! А образец, конечно, нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Прошел сегодня ФГС. При входе врач спросил: "С военкомата?". Потом подробно распросил, когда примерно появилась язва, просмотрел документы и справки по ней, приступил к делу. Когда печатал заключение давал наставления, что надо делать, когда открывается кровотечение. В заключении написал: эритематозная гастродуоденопатия. И все. Нет ни грыжи, ни рубцов, ножки кардии смыкаются полностью. В итоге: в пятницу к врачу, где мне напишут в акте, что я здоров. 3 июня в ВК. А там - на отправку. Надо протянуть всего до 15 июля и я свободен... Как? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в любое другое мед. учреждение и делаешь ЭФГДС платно. Показываешь врачу имеющиеся мед. док-ты о язве и рубце. Просишь посмотреть внимательно на наличие рубца и если рубец обнаружат, то описать его месторасположение, размер и форму. Ставишь на заключение печати.

Тоже самое и по ГПОД.

А рентген они тебе делали?

После этого письменным заявлением на имя гл. врача обжалуешь результаты ЭФГДС по направлению ВК с требованием отразить наличие рубца.

И до решения вопроса с больницей Акт не заполнять и в ВК не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген не делали.

 

Добавлено через 10 минут

А 3 июня обязательно мое присутствие в ВК? Или там может быть мое доверенное лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С результатами обследования должен явиться сам, т.к. могут в этот же день направить на заседание ПК, но в ВК лучше идти с доверенным лицом.

 

Переделывать ЭФГДС в другом мед. учреждении не будешь?

 

Рентген должны были сделать, т.к. рубец не обнаружили.

 

При явке 3 июня в ВК возьми с собой заявление на выдачу копии решения ПК и если будет заседание ПК, то зарегистрируй заявление у секретаря военкома или делопроизводстве под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...