Перейти к содержанию

отсрочка выпускника 11 класса, которому уже исполнилось 18 лет


Гость Серж

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет исполнилось 31 декабря 2008 года. Я заканчиваю 11 класс. Из военкомата мне шлют повестки.. , но если сейчас школа даст отсрочку, то я не смогу поступить в ВУЗ т.к. насколько я понимаю отсрочка может быть только одна. Что делать? Как грамотно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для школьников, заканчивающих школу в 18 лет предусмотрены 2 отсрочки по обучению. Правда воспользоваться отсрочкой по обучению в ВУЗе проблематично, т.к. призыв до 15 ИЮЛЯ, а отсрочка по школе МАКСИМУМ до 30 июня.

Поэтому при явке сейчас в ВК проведуи мед. освидетельствование, если нет заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, признают годным и выдадут повестку для явки в ВК на конец июня-начало июля и призовут.

Поэтому, если есть возможность, то повестки под роспись для явки в ВК лучше не получать и в ВК в весенний призыв не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате говорят что если с этого года вузы не будут давать отсрочку..и все выпускники школ независимо от того будут они учиться или нет в вузах будут призваны..верно это или очередной вымысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай их больше, пользуются твоим не знанием законов.

К сведению

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...