Перейти к содержанию

Вроде отсрочек много а получить нельзя.


Гость мозг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мама пенсионного возраста, но работает. Брат инвалид 1 группы с детства, требуется в постоянном уходе(есть справка). Я работаю в федеральной противопожарной службе(без погон). Была отсрочка по гипертонии 2 стадии 2 степени 2 риск(обследовали без госпитализации). Но приехала комиссия и потребовала госпитализацию. Завтра положат в больницу. Врачи говорят что диагноз не подтвердиться(ставят симптоматическая гипертензия). Вопрос могу ли я рассчитывать на отсрочку. И возможен ли такой вариант, если мама в судебном порядке откажется об уходе за братом. Проживаем мы в разных городах. За ранние спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для начала вам необходимо проконсультироваться с независимым врачом-специалистом по поводу Вашего заболевания (например, задайте вопрос на нашем медицинском форуме). очень часто врачи призывных комиссий умышленно говорят призывникам. что их заболевания не дотягивают до освобождения от военной службы. А в действительности все оказывается не так. Если же и независимый врач скажет. что право на освобождение по состоянию здоровья вы не имеете. то тогда можно вернуться к оформлению отсрочки. Если Ваша мать достигла 55 летнего возраста, у брата , действительно, на руках справка МСЭ о том, что он нуждается в постоянном постороннем уходе,и кроме него и матери у вас из ближайших родственников больше никого нет. То, да, Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную п.1 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Но все же хотелось бы уточнить. В военкомате сказали, что отсрочка за уходом брата при маме пенсионного возраста (мама работает в школе) отменена с 1 января 2008 года, так ли это? А если суд признает право мамы на отказ от попечительства за братом и его перепишут на меня, то мы должны по закону проживать в одном населенном пункте? Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в этом случае вы должны проживать вместе, иначе вы просто не сможете осуществлять постоянный уход. Добиться данной отсрочки будет достаточно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...