Перейти к содержанию

Суточное мониторирование.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!У меня такой вопрос.От военкомата отправили на обследование с диагнозом артериальная гипертензия.

Результаты суточного мониторирования:

Дневные часы-

Среднее САД 148-предположительно повышеное

Среднее ДАД 94-предположительно повышеное

Вариабельность САД 19,5-повышеная

Вариабельность ДАД 14,2-повышеная

Гипертонический ИВ САД %-66,5

Гипертонический ИВ ДАД %-68,8

Гипертонический ИПН САД 11,2

Гипертонический ИПН ДАД 7,0

Наибольшее САД 186

Наибольшее ДАД 121

Наимеьшее САД 118

Наимеьшее ДАД 64

 

Ночные часы-

Среднее САД 138-несомненно повышеное

Среднее ДАД 83-несомненно повышеное

Вариабельность САД 20,2-повышеная

Вариабельность ДАД 14,8-повышеная

Гипертонический ИВ САД %-78,8

Гипертонический ИВ ДАД %-80,6

Гипертонический ИПН САД 19,5

Гипертонический ИПН ДАД 14,4

Наибольшее САД 167

Наибольшее ДАД 107

Наимеьшее САД 106

Наимеьшее ДАД 60

 

В конце врач еще написал:

Регистрируется устойчивая гипертония,повышеная вариабельность в течение суток,недостаточное снижение САД в ночные часы,повышенная величина утреннего подъема ДАД,показатели пулься-тахекардия

На что могу расчитывать с такими результатами?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще результаты походят на 1 ст гипертонии ПОГРАНИЧНУЮ, а это категория Б-3

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже об этом задумался:dontknow: Хотя у моего друга показатели были гораздо меньше и его не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от военкомата.

Вообще врач в заключении должен писать: Гипертоническая болезнь 1 ст, а не устойчивая гипертония...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что врач поставит вам диагноз Артериальная гипертония 1 стадии,(раз написано что регистрируется устойчивая гипертония) процентов 90. Просто надо подождать пока вас выпишут.а щас гадать бесполезно. Советую немножко задобрить врача коньячком-конфетами,тогда точно поставит ))))

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кардиограме написано;Синусовая тахикардия,реполяризационная гулинение или что то в этом роде,не пойму,миокарда передне-боковых отделов АХС

В ЭХОКАРДИОГРАФЕ;Регистрируется недостаточность трикуспидального клапана 1ст,не питание легочной артерии,митрального 1ст,гемодинамическая незначимая.Трудно разобрать их подчерк:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще врач в заключении должен писать: Гипертоническая болезнь 1 ст, а не устойчивая гипертония...

Так ведь тут и нет диагноза врача-кардиолога, тут только описание СМАД и выводы по нему. Диагноз АГ ставится по совокупности обследований - помимо СМАД, ещё должны быть другие обследования. После чего уже кардиолог на основании всех данных поставит диагноз.

 

Результаты не так чтобы плохие, но лучше было бы конечно средние значения получить повыше. Хорошо бы при этом иметь ангиопатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь тут и нет диагноза врача-кардиолога, тут только описание СМАД и выводы по нему. Диагноз АГ ставится по совокупности обследований - помимо СМАД, ещё должны быть другие обследования. После чего уже кардиолог на основании всех данных поставит диагноз.

 

Результаты не так чтобы плохие, но лучше было бы конечно средние значения получить повыше. Хорошо бы при этом иметь ангиопатию.

 

Согласен,результаты НЕ плохие. Я думаю что это врачи в военкомате могут докопаться до цифр,а врач в больнице больше смотрит на дневное давление,а оно в основном повышенное.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,результаты НЕ плохие. Я думаю что это врачи в военкомате могут докопаться до цифр,а врач в больнице больше смотрит на дневное давление,а оно в основном повышенное.

 

148/94 - это пограничная!!! Так что не особо тут завышено

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно хватит расстраивать людей,вот увидишь поставят ГБ1, гадать смысла нет,лучше всетаки подождать диагноза а потом уже говорить.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас еще изменения на сердце,а может и на других органах,это только + к диагнозу ГБ,так что думаю рано пока расстраиваться оп поводу пограничной...У меня в больнице у людей итого ниже давление было и ве равно ставили ГБ1.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных врачей- по-разному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Необходимо, чтобы диагноз был Гипертоническая болезнь 1 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если среднее АД на фоне медикаментозной терапии 140/80. Без оной было примерно 148/95.

Также в карточке окулист написал: нач. ангиопатия сетчатки.

 

На что можно рассчитывать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если среднее АД на фоне медикаментозной терапии 140/80. Без оной было примерно 148/95.

Также в карточке окулист написал: нач. ангиопатия сетчатки.

 

На что можно рассчитывать в этом случае?

 

С таким давлением и с начальной ангиопатией можно рассчитывать на ПОГРАНИЧНУЮ гиперт.болезнь 1 ст. Ну если чуть по выше покажете давление, можно будет рассчитывать на гиперт.болезнь 1 ст, аэто уже кат.В.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне терапии тоже должны признать не годным. Только нужно, что бы сделали пометку и лечении в момент обследования!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким давлением и с начальной ангиопатией можно рассчитывать на ПОГРАНИЧНУЮ гиперт.болезнь 1 ст. Ну если чуть по выше покажете давление, можно будет рассчитывать на гиперт.болезнь 1 ст, аэто уже кат.В.

На пограничную можно рассчитывать почти всегда, если только не "гипотензик", чуточку давление можно поднять без особых ухищрений. Хотя у меня вот давление особо не разгоняется.

 

Я собственно не совсем верно сформулировал вопрос - спешил.

Меня интересует как в этом случае проходит стац. обследование? Т.е. на время обследования прекращается прием препаратов или исследуется на фоне приёма лекарств? Если на фоне лекарств, то как принимается решение о диагнозе, ведь давление будет в норме или близко к норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...