Перейти к содержанию

Язва желудка


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

На днях у меня обнаружили язву атрального отдела желудка. Язва открытая. Лечения еще не проходил.

Ситуация следующая. В октябре меня должны призвать офзапом служить. Документы уже в процессе. Служить естественно желания нет.

В свзи с этим следующие вопросы (огромная просьба отвечать также по пунктам):

1. На что я могу рассчитывать при моем диагнозе?

2. Как поведет себя военкомат, когда я полгода назад проходил медкомиссию (прошел за 3 минуты, никто ничего не искал особо) и был признан здоровым и годным? Не начнут ли они утверждать что я все это придумал?

3. Куда обычно направляют на освидетельствование?

Заранее благодарю! Очень нужен ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К сожалению, оснований для освобождения от призыва нет, если только Ваша язва не является гигантской или каллёзной.

2. Военкомат скорее всего признает Вас годным с незначительными ограничениями.

3. На усмотрение военкомата, могут вообще не послать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если язва двеннацатиперстной кишки? Тоже заберут? Разве нет такой статьи, по которой освобождают от службы из-за язвы желудка? Или она обязательно должна быть коллоссальных размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из заключения:

Клинический DS: Язвенная болезнь 12-перстной кишки.

Заключение: Постязвенный рубец луковицы 12-пк.

Эзофагогастродуоденоскопия

Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена. Розетка кардии смыкается. В желудке умеренное количество жидкости с примесью желчи. Складки слизистой средней величины, эластичные, слизистая желудка в теле розовой окраски, в антральном отделе очагово истончена. Перистальтика во всех отделах прослеживается. Привратник свободно проходим. Луковица 12п. кишки деформирована, слизистая ее отечна, розового цвета, по передней и задней стенкам имеются два постъязвенных линейных рубца до 0,6-0,7см с конвергенцией складок к ним. Слизистая осмотренных постбульбарных отделов 12п. кишки без видимых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лёлька, вопрос был задан офицером запаса, который будет освидетельствован по 3 графе, а призывники идут по 1 графе.

Если приведённое Вами заключение относится к призывнику, то он может надеяться на освобождение от призыва, а если речь идёт об офицере запаса, то вряд ли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Муж является призывником. Хотела уточнить, что означает "может надеяться на освобождение от призыва". Что необходимо сделать, чтоб это была не надежда, а реальная отсрочка. Этот диагноз был сделан в клинике через знакомых. Что нужно сделать, что бы этот диагноз был признан в призывной коммисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов границ как правило не знает, поэтому гарантировать Вам, что Вы сможете самостоятельно освободиться от призыва, я не могу. Ваш диагноз является достаточным, но его надо ещё доказать. Каждый случай индивидуален и предугадать как в Вашем военкомате Вас примут, я то же не могу. Если же Вы живёте в Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Туле или Москве, Вы можете обратиться за помощью в наши офисы и Вашего мужа обязательно освободят от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен термин "прогрессирующая". В гастроэнтерологии такое определение не применяется. по крайней мере а Санкт-Петербурге и Москве. Рекомендую уточнить, что под ним понимается. И ещё, то что Вы сообщили, является в большей степени эндоскопическим заключением, но не диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...