Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После МО дали направления терапевту и окулисту.

По терапевту в гор. военкомате сказали что дадут отсрочку на пол года (недостаточность питания). Через неделю принес акт обследования от окулиста (собственно вопросы в этом направлении):

Так получилось (уж не знаю каким чудом, видимо за компом переседел) но прибор выдал следующее на правом глазу sph -3.0 cyl -3.50 (хотя дважды до этого астигматизм был -2.5-3.0 диоптрии, а миопия -2.5, т.е. с такими показателями годен) и врач в гор. военкомате долго листав расписание болезней и почесывая затылок поставила категорию "В". Глав врач сказал, что теперь нужно явиться в областной военкомат, где вынесут окончательное решение относительно годности, и сказал захватить мед. карту (зрение у меня плохое давно, но записей из имеющихся карт всего одна (полугодовой давности), никогда не обращался, с вышеописанным результатом).

1) Может ли повлиять запись в той карте на вынесение решения?

2) Обязан ли я предоставлять данную карту? (учитывая что на обследование меня направили потому, что я предоставил данную карту)

3) Чем грозит её непредоставление? (например, отправка на повторное обследование)

4) Имеет ли право военкомат требовать какие-либо дополнительные мед. документы? я ведь предоставил им акты обследования.

5) Какие возможны варианты развития данной истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, может, но решающим фактором будет запись в акте исследования состояния здоровья. В соответствие с п.22 ПП РФ "Положения о военно -врачебной экспертизе":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

2. Данную карту ВК может истребовать самостоятельно, на основании пп.6 ст.61 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

 

3. Вам грозит вынесение решния ПК не в вашу пользу.

 

4. Да, н7а основании статьи указанной в п.2

 

5. Либо утверждение, либо не утверждение решения районного ПК.

Но для категории В нужно иметь минимум 6.0 дптр(ст.34 РБ) советую проконсультироваться по диагнозу с нашими врачами специалистами на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, может, но решающим фактором будет запись в акте исследования состояния здоровья. В соответствие с п.22 ПП РФ "Положения о военно -врачебной экспертизе":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

2. Данную карту ВК может истребовать самостоятельно, на основании пп.6 ст.61 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

 

3. Вам грозит вынесение решния ПК не в вашу пользу.

 

4. Да, н7а основании статьи указанной в п.2

 

5. Либо утверждение, либо не утверждение решения районного ПК.

Но для категории В нужно иметь минимум 6.0 дптр(ст.34 РБ) советую проконсультироваться по диагнозу с нашими врачами специалистами на нашем мед. форуме.

 

Спасибо за содержательный ответ!

По поводу 6.0 дптр - в указанной статье сказано, по любой из осей, соответственно у меня по одной из осей выходит миопия -3.0 плюс астигматизм -3.5 итого -6.5 дптр. Т.е. если в расчет брать заключение "по направлению", то это категория "В"

 

Подскажите ещё, пожалуйста, (возможно были подобные ситуации) если знаете - что может послужить причиной неутверждения заключения гор. военкомата. (Вот пришел я в областной у них мой акт (на категорию В) и даю им карту (по ней чуток не дотягиваю до В), в которой имеется всего одна запись полугодовой давности. И в чем выражается неутверждение? Мне прямо в областном военкомате исправят категорию или меня снова направят в гор. военкомат и на повторное обследование? Ведь меня не имеют право признать годным при том что по их же направлению я тяну на категорию В, не смотря на то что написано в моей карте? или я ошибаюсь?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на медицинской комиссии субъекта будут сомнения в заключении врача-специалиста окулиста районной мед.комиссии, вас могут направить на ещё одно обследование и вряд ли будут призывать непосредственно в этот призыв. Вопросы в плане ухудшения зрения могут безусловно возникнуть, скажите, что зрение сильно ухудшилось за последнее время. причины могут быть разные, вплоть до того - это наследственные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на КМО. Карта не потребовалась, просто ещё раз "Сфотали" глазки. В общем врач в областном военкомате, подтвердила категорию "В". Зашел к начальнику ВВК (так помоему написано было). Посмотрели дело. Сказали что в конце июня нужно будет подойти в областной военкомат уточнить когда забирать воееный билет.

Значит я не годен (ограниченно годен), правильно я понимаю? И ещё вопрос. если я не предоставлял ни копию диплома, ни паспорта ни фотографии. Мне их лучше отнести заранее (и главное куда? в областной или городской военкомат?) или можно в конце июня?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на КМО. Карта не потребовалась, просто ещё раз "Сфотали" глазки. В общем врач в областном военкомате, подтвердила категорию "В". Зашел к начальнику ВВК (так помоему написано было). Посмотрели дело. Сказали что в конце июня нужно будет подойти в областной военкомат уточнить когда забирать воееный билет.

Значит я не годен (ограниченно годен), правильно я понимаю? И ещё вопрос. если я не предоставлял ни копию диплома, ни паспорта ни фотографии. Мне их лучше отнести заранее (и главное куда? в областной или городской военкомат?) или можно в конце июня?

 

Заранее благодарен

 

Поздравляю вас....!!! Вы освобождены от призыва на военную службу...

Все документы для оформления военного билета лучше принести заранее, в тот военкомат, где вы стоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть ли правила: в военкомате обязаны смотреть на диагноз или на углы и высоту?! В поликлинике в акте (направлении), которой дал военком, поставлен диагноз:

Продольное плоскостопие стоп III степени.

Поперечное - I степени.

Дерартроз в таранно-ладьев. и ладьев.-клинов. суставах II степени, укорочение ...выраженный болевой синдром с умеренно выражен. функциональными нарушениями.

Стопы h, мм Угол альфа (0) Угол альфа (1) Угол альфа (2)

Левая 17 мм 155* 9* 14*

Правая 19 мм 154* 10* 18*

Так по правилам же не годен если 3 степень, или они сморят на углы и высоту и могут оспорить диагноз, сделанный по их запросу?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя многие могут поспорить, но на этот счет можно твердо сказать: в военкомате не дураки. поэтому, что называется "впарить им фуфло" вряд ли удастся. такие же вопросы возникают, когда "знакомые врачи" пишут призывникам гипертоническую болезнь, не подтвержденную инструментальными исследованиями или ставят диагноз бронхиальная астма при отсуствии нарушений в результате проб "фвд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фуфло! Ходил по их направлению, это не "левак"!:nono2: Просто как в случае чего мне оспорить диагноз, который напишут уже в военкоме?! Уже два врача пишут что 3 степень плюс и артроз! Но в военкомате своё мнение...:argh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 68-в расписания болезней:

 

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

В ВК смотрят не только на диагноз, но и на высоту свода и угол продольного свода. Кроме того смотрят и рентгеновские снимки.

Мое мнение, в ВК с 3 степенью плоскостопия не согласятся.

 

А что написано конкретно в заключении рентгенолога по поводу деформирующего артроза? На основании чего установили 2 стадию?

 

Для освобождения по статье 68 необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо Вам большое!!! Я сегодня ходил в военкомат с актом, хирург сказала: приходить 2 числа за военником! По идее всё хорошо! :twisted: Но пока на руки не получу не упакуюсь... Вопрос теперь единственный может в данном случае что-то поменяться? Т.к. решил это хирург, а вот глав.врач не видел после этого меня, я ей явно "не понравился" и она меня "запомнила"... Что-то до второго числа может поменяться?! Такое практикуется?!?!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить 2 июня! Хирург снимки вшила в дело, они сделаны были в январе, сам пошел в больницу, там сделали диагноз:

ПОПЕРЕЧНОЕ плоскостопие обеих стоп I степени.

ПРОДОЛЬНОЕ плоскостопие стоп III степени без признаков укорочение -? таранных костей, обызвествление связок.

Не резко выраженный артроз в таранно-пяточноладьевидных суставах - I – II степени.

Стопы h, мм Угол альфа (0) Угол альфа (1) Угол альфа (2)

Левая 16 мм 157* 10* 19*

Правая 17 мм 155* 10* 15*

А потом в военкомате благодаря моему походу дали направление (акт) в другую поликлинику и получил следующие (причем по старым январским снимкам, новые снимки рентгенолог не стал почему то делать):

ПРОДОЛЬНОЕ плоскостопие стоп III степени.

ПОПЕРЕЧНОЕ плоскостопие I степени.

Дерартроз в таранно-ладьев. и ладьев.-клинов. суставах II степени, укорочение ?...выраженный болевой синдром с умеренно выражен. функциональными нарушениями.

Стопы h, мм Угол альфа (0) Угол альфа (1) Угол альфа (2)

Левая 17 мм 155* 9* 14*

Правая 19 мм 154* 10* 18*

Вот собственно что было в акте!

Так могут быть изменения или мне можно спать спокойно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что они твое дело отвезут на утверждение в вышестоящую ПК и если там категорию утвердят, то выдадут ВБ. Если же у вышестоящей ПК возникнут вопросы, то вызовут на КМО (контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящую ПК.

 

У тебя железное плоскостопие 2 степени ( 3 степень под вопросом), но при этом 2 стадия артроза и что самое главное в акте отражено наличие :выраженный болевой синдром с умеренно выражен. функциональными нарушениями.

 

Если при явке 2 июня ничего толком не скажут про ВБ, то ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК и требуй выдачи на руки.

Ксерокс заключения рентгенолога и Акта сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если возникнут проблемы, оспоришь решение .

Заявление о выдаче копии решения ПК ( в 2-х экз.)возьми с собой при явке 2 июня и, если что, то сразу регистрируй у секретаря военкома или делопроизводстве под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такого вида:

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

В мае 2009 года призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата....................... Подпись..............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день можно у вас проконсультироваться!! У меня брат призвался месяц назад долго адаптировался был нервный срыв (но он полностью нормальный) разговаривал с психологам тот ему предложил полежать в психушки он в начале согласился а потом отказался сказал что все у меня ок я привык адаптировался но сегодня его все равно забрали в больницу и не чего не сказали зачем куда и на сколько против его воли что делать и чем это все может закончиться. Он совершенно здоровый и физически и психологически. Он не хочет косить под дурака Что делать Подскажите!!! Могут ли его там удерживать против его воли! Можно ли ему написать отказ !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-специалист психиатр при медицинской комиссии военкомата просто обязан его направить на медицинское обследование... Иначе решение о призыве либо об освобождении от призыва на военную службу так и не будет принято. А это могут свести к тому, что призывник отказывается от обследования с целью уклонения от призыва.

Отказ написать может - на основании Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первый комментарий

Извините я не поняла !!! Мой брат уже проходит службу присяга была 10 мая 2009 года и вот сегодня и повезли в псих больницу согласие на лечение или обследование он не давал. Ну отказ письменно не писал не подсказали. Могут ли его в больнице признать больным и комиссовать. Как можно повлиять на ситуацию и отправить его нормально служить в роту ни каких откосов нам не надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат мне позвонил и сказал что его там будут держать месяц! Что он там будет убирать подметать а что будет потом!! Как его от туда вытащить подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вам придется обращаться к специалистам. решить данный вопрос самостоятельно будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...