Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке


Гость enVader

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хотел бы получить у вас помощь по некоторым вопросам. В 17 лет получил приписное с категорией В, с записью явиться с 10 по 20 мая этого года. Диагноз дополнительным мед. обследованием не подтвердился. Я заканчиваю школу, 12 мая исполнилось 18 лет, и в тот же день принесли повестку на м/к(положили в почтовый ящик, подписи я не давал). И хотелось бы узнать:

1) Является ли запись в приписном обязательной для явки в военкомат(так же, как и повестка)?

2) Если ПК не подтвердит категорию в приписном, могу ли я просить отсрочку и, если да, то как её оформить?

3) Смогу ли я взять вторую отсрочку на время обучения в ВУЗе?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

1. Нет, данная явка не является обязательной.

2. Просить отсрочку Вы не вправе, а вот оспорить решение ПК и заключение врача Вы можете.

3. На время обучения в ВУЗе Вам обязаны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хотел бы получить у вас помощь по некоторым вопросам. В 17 лет получил приписное с категорией В, с записью явиться с 10 по 20 мая этого года. Диагноз дополнительным мед. обследованием не подтвердился. Я заканчиваю школу, 12 мая исполнилось 18 лет, и в тот же день принесли повестку на м/к(положили в почтовый ящик, подписи я не давал). И хотелось бы узнать:

1) Является ли запись в приписном обязательной для явки в военкомат(так же, как и повестка)?

2) Если ПК не подтвердит категорию в приписном, могу ли я просить отсрочку и, если да, то как её оформить?

3) Смогу ли я взять вторую отсрочку на время обучения в ВУЗе?

Заранее благодарен.

 

Отвечу на то, что знаю :)

 

Повестка положенная в почтовый ящик является недействительной. По ней вы без проблем можете не ходить в вк, т.к. повестку нужно вручать лично в руки под роспись!!!

 

На время обучения в вузе дается отсрочка (если поступаете первый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен) Возможно, я был неточен относительно отсрочки. Я еще учусь в 11 классе. Поидее, у меня должна быть отсрочка до 30 июня. Если это так, то подскажите, как её оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен) Возможно, я был неточен относительно отсрочки. Я еще учусь в 11 классе. Поидее, у меня должна быть отсрочка до 30 июня. Если это так, то подскажите, как её оформить.

 

Точно не знаю где в школе, но вам нужно взять справку, в которой будет указан срок обучения. Ну естественно печати, росписи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен) Возможно, я был неточен относительно отсрочки. Я еще учусь в 11 классе. Поидее, у меня должна быть отсрочка до 30 июня. Если это так, то подскажите, как её оформить.

 

Вам предоставят отсрочку от призыва, в случае представления Вами ПК справки с места учебы по установленной форме, на срок указанный в этой справке, если заседание ПК будет проходить до этой даты, если после, то Вас призовут на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...