Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Живу в городе Москва, Бутырский военкомат. Вчера ходил по повестке, ибо меня отчислили из института с третьего курса, хотя я даже не знал об этом, думая, что нахожусь в академическом отпуске, но не это важно. В общем, там меня естественно признали годным к службе и сказали явиться 26го мая, то есть через неделю, уже с вещами для отбытия в часть. Сегодня ходил на контрольную явку.. вот залез на ваш сайт и теперь весь в думах - что мне делать, чтобы еще как-то успеть "отделаться". Я точно не знаю свое состояние здоровья и не думал, что все так резко получится, чтобы проходить независимое медицинское обследование.. но то, что какие-то искажения в позвоночнике, небольшая деформация грудной клетки или еще что-то подобное имеется - есть. Но их врачи в РВК признали плевыми.

Итак, я хотел спросить у вас как мне поступать в данной ситуации - сроки жмут ужасно! Мне следует подать в суд на обжалование решения призывной комиссии и затем уведомить об этом комиссара военного, чтобы меня не считали уклонщиком и не является 26го? А затем, используя время, ложиться на обследования для поиска причин для отсрочек по болезни? Или как? Что будет если я окажусь вдруг действительно полностью здоровым..?

Не подскажите какие-нибудь больницы или места, в которых есть хорошие доктора, которые могут помочь в обследовании квалифицированно и без враждебности? Простите, если это не очень подходит под тематику раздела, но и про обжалование что-то здесь есть..

 

Пожалуйста, если не сложно, ответьте как появится время, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поностью здоровым Вы не окажетесь по одной простой причине - полностью здоровых людей в наше время просто нет.

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суде. Подача заявления в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, помимо судебного, Вы можете оспорить решение районной призывной комиссии в ПК субъекта федрации, что также влечет за собой приостановления выполнения оспариваемого решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...