Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста - сын расписался за повестку "явка с вещами", ф24 на 27 июня. Вопрос в следующем - если он в это время будет болен, или на обследовании например до 1-го июля. Значит ли это, что его призыв откладывается до осени? Или по этой повестке это уже не призыв, а "отправка в войска" и его могут отправить и после 1-го июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, призыв на военную службу граждан, не явялющихся офицерами запаса, может осуществляться с 1 апреля по 30 июня или с 1 октября до 31 декабря.

Болезнь является уважительной причиной для неявки по подписанной повестке, но при этом необходимо уведомить военкомат о неявке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я знаю. Я имел в виду, что в форме 24 написано: "Вы призваны...". Не значит ли это, что сам призыв проходит 27-м числом, а по болезни идёт задержка отправки в войска и В ЭТОМ СЛУЧАЕ могут отправить в войска после 30-го июня, т.к. по повестке сын был призван 27-го?

Очень интересует вот такая тонкость - существует ли она? Дело в том, что где-то в инете встречал именно такой термин "задержка отправки в войска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания призыва все нереализованные решения призывной комиссии отменяются. Это означает, что Вашего сына, если он не является офицером запаса, не смогут призвать до 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...