Перейти к содержанию

Помогите дожить до аспирантуры!


Гость Троцкий

Рекомендуемые сообщения

Гость Троцкий

Здравствуйте.

Ситуация такая:

Мне 22 года. В этом году заканчиваю университет.

Последний гос-экзамен - 22 мая.

Защита диплома - 15 июня.

Выдача диплома - 15 июля.

(Последнее, как нам намекали в университете сделано специально, чтоб нас освободить от призыва, причем только в этом году, в прошлом выдача была в конце июня, однако я почитал кое-что здесь и понял что "выдача" военкомат не особо волнует) Соответственно я сейчас запаниковал - так-как забрать меня могут - на все сто.

 

В марте или начале апреля приходила по почте повестка на медкомиссию. Явится надо - 20 мая. То есть уже вот-вот.

Аспиратнтура и все мероприятия связанные с ней - будет только в сентябре.

На медкомиссию мне советовали не ходить, а повестку "я не видел, вообще не знаю о чем речь идет."

 

Не знаю что делать - помогите:

1) Идти ли на медкомиссию пока у меня госы даже еще не сданы, может там получится им рассказать, что я отсрочен в этот призыв? Или лучше наоборот спрятаться и не казать носа?

2)Начнут ли они меня резко искать после 20 мая, когда я не приду на медкомиссию?

3) Если приедут ко мне или позвонят по телефону - что делать? Сказать что еще отсрочен? Или как себя лучше вести? Сказать по телефону, что меня нет? Двери я имею право не открывать?

4) Здесь видел что-то про справку 26, где должно быть написано до какого числа я официально отсрочен. Извините пожалуйста, что я такой профан, но где ее получить? Спасает ли она до того срока, который в ней указан, или все-равно забрать могут?

5) Патрули, и милиция. Что с ними делать как эффективно отмазаться если задержат для проверки документов? Носить с собой эту справку-26, носить ли с собой предписное? Или там студенческий? Чего от них помогает?

6) Как они могут попробовать меня "кинуть". Ну там какие-нибудь уловки известные, а то мне вчера рассказали, что у нас парень еще до защиты диплома был призван в этом году. Военкомат у нас жесткий к сожалению в городе.

 

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в приписном написано, до какого числа отсрочка. Скорее всего это 30 июня. :yes2:

 

Да просто период 1-16 июля потусуйся где-нибудь в деревне или дома, никому не открывая да и всё. Чего панику-то поднимать. Я сам так и делал. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Троцкий

Спасибо большое!

Как это я не догадался посмотреть.

Да - там написано что согласно такому то протоколу от 2005 года мне предоставляется отсрочка на срок до 01.07.2009.

 

Подскажите пожалуйста!!!

Мне теперь это предписное с собой везде носить? Чтоб если что милиции показывать?

Оно гарантированно не позволит меня забрать?

А его у меня отобрать не могут?

 

Да, это что-же получается - вызов на медкомиссию был незаконный? Они меня не могут до конца отсрочки вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в приписном написано, до какого числа отсрочка. Скорее всего это 30 июня. :yes2:

 

Да просто период 1-16 июля потусуйся где-нибудь в деревне или дома, никому не открывая да и всё. Чего панику-то поднимать. Я сам так и делал. :596:

 

паника конечно лишняя. но повод для беспокойства все таки есть.

Могут в розыск объявить.

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Троцкий

Спасибо!!

На это время в деревню уеду.

 

Обьясниет пожалуйста вот это еще:

 

Мне теперь это предписное с собой везде носить? Чтоб если что милиции показывать?

Оно гарантированно не позволит меня забрать?

А его у меня отобрать не могут?

 

Да, это что-же получается - вызов на медкомиссию был незаконный? Они меня не могут до конца отсрочки вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то всегда можно взять больничный....

Просто прийти в поликлинику по месту прописки и пожаловаться терапевту на плохое самочуствие. Две недели вытянуть легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут в розыск объявить.

 

Что Вы человека запугиваете? Какой розыск-то?:lol:

Он же ясно написал, что:

 

В марте или начале апреля приходила по почте повестка на медкомиссию

 

То есть ничего товарищ не подписывал, а в подъезде у него наверняка орудуют хулиганы, взламывающие почтовые ящики и ворующие повестки. :yes2:

 

Троцкий, защитишь диплом 15 июня и в метро просто лучше не спускайся и с милицией старайся не сталкиваться. Веди себя спокойно: ты никакого преступления не совершал, даже повесток не подписывал. Не пались да не палим будешь.(С) Диплом заберёшь после 15 июля. На период 1-16 июля бери больничный. Повестку, которая по почте пришла, можешь сжечь, если рука не поднимается, перешли мне её - я сожгу. :yes2:

Удачи! Всё будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...