Перейти к содержанию

Открытое овальное окно


Гость vatakasi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Изучил расписание болезней, но там сердечные заболевания идут по функциональным классам, а их я нигде найти не могу. Подскажите, пожалуйста, является ли данный диагноз достаточным для получения категории В по графе 1 (т.е. призывник)?

 

"Недостаточность митрального клапана с регургитацией 1,5+ (в следствие пролабирования створок). Отрытое овальное окно (6 мм)."

 

С митральный клапаном там трудно, его состояние в разных диагнозах описывается по разном, где с регургитацией, где без... Я так понимаю, митральный клапан - это ерунда (для военкома)... главное - это открытое овальное окно... В интернете нигде не смог найти инфорации. Подскажите, пожалуйста.

 

Заранее благодарю,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие открытого овального окна должно освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие открытого овального окна должно освободить Вас от призыва.

 

А почему "должно"? Есть какие-то предпосылки к тому чтобы не не освободить?

 

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что ООО - есть врожденный порок сердца, который по статье 80-ой расписания болезней дает мне в любом случае пункт в) статьи 80: "Врожденные аномалии развития органов и систем: с незначительным нарушением функций;" (К пункту "в" относятся: врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;)

 

В диагнозах различия... Иногда просто ООО, а иногда ООО со сбросом крови слева направо... Играет ли это какую-нибудь роль? Или ООО само по себе врожденный порок сердца, который однозначно дает освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К сожалению, даже достаточный диагноз в военкомате ещё нужно доказать, так как их степень наглости границ как правило не знает. Могут призвать даже не объяснив причин.

2. Наличие сброса крови влиять на категорию годности не должно, самое главное - это наличие самого открытого овального окна. Хотя, если сброс будет, то доказать диагноз будет немного легче.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...