Перейти к содержанию

с действующей отсрочкой вызывают по повестке


Гость sun4e3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла следующая ситуация.В 2005 году поступил в ВУЗ с правом отсрочки до 2010 года.В конце 2006 года отчислился из данного университета(на основании перевода в другой ВУЗ).Заверенная копия приказа о переводе на руках + на руках имеется письмо Военному комиссариату от проректора ВУЗа в котором учился(в письме указано основание отчисления-перевод).Ориентировочно 29 апреля 2009 года,позвонили из Военкомата,сказали принести справку об обучении.Принес справку,мне сказали что никаких сведений о переводе они не видели,и отправили меня на мед.комиссию.Пройдя мед.комиссию,отправили на заседание призывной комиссии(каб. 50).На заседании выписали повестку,в которой написано следующее:"Предлагается явится в ОВК г.Москвы по адресу:..... к тов. каб.50.При себе иметь паспорт,приписное,справку с места учебы,характеристику."Подписи должностного лица на этой повестке я тоже кстати не обнаружил.В кабинете задал вопрос:"Если я принесу приказ об отчислении в котором будет написано,что я отчислился на основании перевода,в этом случае отсрочка мне гарантируется???" Ответ был положительным.В тот же день поехал в ВУЗ где проходил обучение до 2006 года...там получил Приказ который нужен,со всеми печатями.Приехав в военкомат передал председателю призывной комиссии приказ.Мне сказали что на бумаге должна стоять еще и гербовая печать...хорошо...поехал обратно в ВУЗ,поставил ГЕРБОВУЮ печать.Приехав в военкомат обратно обнаружил недоумевание на лице председателя.Он спросил:"где так быстро делаешь печати?".Сказал что это вызывает у него подозрения,и несмотря на все это я должен все равно посетить военкомат еще раз 20 числа.Решение призывной комиссии неизвестно.

Внимание вопрос что делать в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам была предоставлена отсрочка, в установленном порядке (решение ПК), еще в 2005, то Вы не утратили право на эту отсрочку. Если Вы оформляете отсрочку впервые, в настоящий момент, то ПК в отношении Вас обязана принять решение о предоставлении отсрочки, для этого Вам необходимо явиться на заседание ПК. Если Вас призовут на военную службу, то Вам придется обжаловать такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спросил:"где так быстро делаешь печати?".Сказал что это вызывает у него подозрения,и несмотря на все это я должен все равно посетить военкомат еще раз 20 числа.Решение призывной комиссии неизвестно.

Внимание вопрос что делать в этой ситуации???

Просто с юмором попался начальник. Спи спокойно, твоя отсрочка еще действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще один маленький ньанс-я перевелся с понижением курса,соответственно срок обучения увеличился на один гол и отсрочка заканчивается в 2011.Имеют ли право забрать в армию если прийду 20 числа по повестке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НетЮ, вам обязаны продлить отсрочку, если это был именно перевод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...