Перейти к содержанию

Красногвардейский военкомат и шоковая терапия


Гость ncm

Рекомендуемые сообщения

Или "Как получить отсрочку во время контрольной явки?"

Произошло всё это дело в военкомате Красногвардейского района, Санкт-Петербурга.

Восстанавливался в колледж, учился на дневном. То есть, по закону отсрочки не было. Последние годы вызывали в военкомат, но ещё у секретаря задавали вопрос - "Учишься?", я говорил, что учусь и меня отсылали домой, ждать повестку. Один раз, даже принёс им форму 26.

 

Буквально пару месяцев назад перевёлся на вечерку, для того, чтобы устроиться на работу.

Всё бы хорошо, но вот этой весной мне снова пришла повестка на 13 мая.

По своей глупости, я как обычно пошёл в военкомат. Но на этот раз там ничего хорошего не оказалось.

В первый же день, меня провели по всем врачам в режиме нон-стоп. С окулистом, лором, невропатологом всё в порядке. Остановимся на психиатре - года два назад ходил на приём к психотерапевту в районный ПНД. Там мне поставили диагноз что-то вроде "лёгкая депрессия из-за истощения головного мозга"(или что-то вроде того). Психиатру в военкомате я сказал, что в ПНД не ходил повторно, но лекарства принимаю. После чего она что-то написала и отправила дальше.

Дальше, какой - то там врач(какой, я так и не понял) спрашивал, беспокоят ли меня лёгкие, живот, сердце. Раньше у меня была бронхиальная астма, теперь проблем с нею нет, поэтому я честно сказал, что жалоб нет.

Дальше был врач, который проверял осанку. Посмотрел, спросил жалобы. Я ответил, что у меня болят ноги после бега(так как они действительно болят, пробежишь километра три, и потом неделю бегать не можешь). Он что-то записал, и отправил снова к секретарю.

Секретарь мне выдал повестку, на 14е мая, т.е. на следующий день. На вопрос - "Меня забирают в армию?", она ответила "Завтра всё решим.".

 

Пришёл я на следующий день, как положено. И что оказалось? А оказалось то, что они ничего не решают, а просто сгребают всех, кто не отмазывается от них всеми своими силами. Я прошёл психологический тест, заполнил анкету(где хочу служить, какие вижу трудности во время службы и прочее).

Далее - заседание комиссии. На комиссии произошёл следующий диалог:

 

- Готовы ли Вы служить в армии?

- Готов, но не сейчас.

- Почему?

- Мне через месяц сдавать экзамены на диплом.

- Вы можете попросить в учебном заведении сдать экзамены заранее, в связи с уходом в армию. Так положено по закону! Добро пожаловать в сухопутные войска!(не дословно, но смысл тот же - экзамен раньше, добро пожаловать, сухопутные войска). Возьмите повестку, 18 придёте на контрольную явку.

 

Естественно, сдать экзамены заранее я не смогу, положено или нет мне это по закону. Так как работать, сдать зачёты и подготовится к экзамену за несколько недель даже не каждый генерал сможет. К службе я не готов ни морально, ни физически.

 

Теперь хочу спросить у форумчан, как мне быть? Мне нужно сейчас получить отсрочку до осеннего призыва, либо любыми способами оттянуть призыв. Какие есть варианты?

 

Я работаю в "Отделении вневедомственной охраны при УВД по Калининскому району". Сказали, что есть возможность написать ходатайство, что ОВО заинтересованно в получении мной диплома(чтобы я после армии пришёл специалистом уже к ним работать), поэтому, они поручаются, что после получения диплома я пойду служить в армию. Начальник сказал, что без труда всё это мне напишет. Но тут такой вопрос: поможет ли мне вообще это, или в военкомате на это наплюют?

 

Ещё сказали, что есть возможность опротестовать решение медкомиссии в суде, мол этим можно затянуть призыв. Поможет ли это в моём случае и как это сделать?

 

Заведующая отделением(мы с ней в нормальных отношениях), сказала, что я как бы не отчислен, и что я могу получить нормальную форму 26(с дневного), но прокатит ли это, если я восстанавливался в колледже?

 

Ну и, напоследок, вариант из категории "фантастика" или "мышление программиста". Повестка отрезана криво, и получается что там нету нескольких букв в первых словах. Могу ли я просто не придти в понедельник, а на суде сказать, что "Не понял, что написано на повестке."?:biggrin:

 

Пока, вариантов больше нет. Надеюсь вы подскажете, что мне делать в данной ситуации. И ещё, мне очень интересно, что же меня ожидает во время и после этой "контрольной явки"?

 

Безумно раздражает, что данное "гос. учереждение" действует не очень человечными методами, а может даже не законными.

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 2 варианта, я думаю, хороши, вариант из категории фантастика не очень. Вариант с заведующей интересен

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае у вас нет права на отсрочку, поэтому вы можете обжаловать решение ПК, с момента подачи жалоб выполнение решения ПК приостанавливается. Если вы не собираетесь в дальнейшем служить, то можете начать мед. обследование тем более, что у вас была астма ( астма является хроническим заболеванием и никак от нее не вылечится. Если она есть то есть и это знают все врачи ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае у вас нет права на отсрочку, поэтому вы можете обжаловать решение ПК, с момента подачи жалоб выполнение решения ПК приостанавливается. Если вы не собираетесь в дальнейшем служить, то можете начать мед. обследование тем более, что у вас была астма ( астма является хроническим заболеванием и никак от нее не вылечится. Если она есть то есть и это знают все врачи ).

 

Спасибо за ответ!

Но я не совсем понимаю, как это обжаловать. Чтобы обжаловать, нужные какие-то причины. Какие причины мне лучше использовать и как мне их документально подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы анализы сдавали? Я так понял, что нет. Как же без анализов можно определить категорию годности? Непорядок!

Чем не причина для обжалования в суде.

 

добавлено через 42 секунды

Вот получите повестку на отправку, и с ней можно идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания могут быть формальными ( хотя бы можно указать на астму, она не проходит бесследно и.т.д. ), для вас же главное выиграть время . Так же можете ознакомиться с советами юриста http://www.prizyv.net/advice/objal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Но я не совсем понимаю, как это обжаловать. Чтобы обжаловать, нужные какие-то причины. Какие причины мне лучше использовать и как мне их документально подтвердить?

 

Ршение призывной комиссии обжалуется в судебном порядке. в заявлении указывается причина, по которой вы не согласны с решением (в вашем случае- медицинские показатели)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...