Перейти к содержанию

Гидроцеле


Рекомендуемые сообщения

Начну по порядку.

 

До прохождения медокомиссии я проходил уролога. Поставил диагноз: гидроцеле и направил в больницу на запись на оперативное лечение.

 

Сделал ксерокопию этой справочки и пошел в вк.

 

Прохожу хирурга и говорю, что у меня есть направление на операцию по удалению гидроцеле. Так хирург как давай на меня наезжать и говорить, что справка липовая и ей по-барабану, что у меня операция. Но акт выписала.

 

Меня интересует следующая строчка в диагнозе в направлении:

 

Гидроцеле слева (объем жидкости?)

 

Для чего им нужен объем жидкости? Разве по объему жидкости определяется будет ли операция или нет?

 

На мой взгляд они просто хотят выполнить набор и идут на такого рода ухищрения.

 

Вопрос еще такой. Я запишусь на операцию. Мне скажут конкретное число когда будет проходить операция. А в вк допустим скажут, что мол берем с гидроцеле. И если я им скажу, что у меня назначена операция - они что ее могут отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем тут не причем, просто в военкомате не правы. Если Вам рекомендована операция, то при отказа от нее, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Если будут забирать, пишите жалобу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем тут не причем, просто в военкомате не правы. Если Вам рекомендована операция, то при отказа от нее, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Если будут забирать, пишите жалобу!!!

 

Так у меня же не рецидив гидроцеле, а это значит даже если будет рекомендована операция моя категория годности - Б-3 согласно РБ. И если я откажусь от операции, то меня заберут. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у уролога.

 

Посмотрев, сказал, что может сделать сразу же операцию (через 4 дня) без заполнения акта (в тот день когда мне нужно акт относить).

 

Я естественно отказался, объяснил, что в военкомате с меня требуют акт.

 

Возникает такой вопрос, а что было бы если бы я согласился на операцию без заполнения акта?

 

PS: акт мне не заполнили, послали к урологу по месту работы, хотя вк направил по месту жительства. Мне кажется по месту работы меня пошлют по месту жительства. Завтра узнаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у уролога.

 

Посмотрев, сказал, что может сделать сразу же операцию (через 4 дня) без заполнения акта (в тот день когда мне нужно акт относить).

 

Я естественно отказался, объяснил, что в военкомате с меня требуют акт.

 

Возникает такой вопрос, а что было бы если бы я согласился на операцию без заполнения акта?

 

PS: акт мне не заполнили, послали к урологу по месту работы, хотя вк направил по месту жительства. Мне кажется по месту работы меня пошлют по месту жительства. Завтра узнаем :)

 

Все зависит от того, что Вам нужно. Вы хотите прооперироваться и быть здоровым, (и как следствие, будете годным к строевой)? После операции дадут отсрочку 6 месяцев на реабилитацию скорее всего. Или Вы хотите воспользовавшись диагнозом получить освобождение? Вам тут нужно определиться.

 

Вообще, уролог по месту жительства не заполняет акт. Урологи в поликлиниках давно уже этого не делают. Меня из РВК тоже послали сначала к урологу по месту жительства, однако он осмотрел меня, отписался в амбулаторной карте, и отправил восвояси вместе с актом. Более того, уролог в поликлинике также сказал, что и на операцию меня должны направить врачи РВК. Хирург РВК почитал заключение, подтверждающее необходимость операции, и направил уже в больницу. В больнице меня неделю обследовали и предложили операцию, (от которой я мог отказаться и скорее всего получить освобождение, но я этого не знал). Я подписал и прооперировался. Получив отсрочку 6 месяцев после операции, теперь пытаюсь давить на рецидив, т.к. служить, честно говоря, не горю желанием.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что Вам нужно. Вы хотите прооперироваться и быть здоровым, (и как следствие, будете годным к строевой)? После операции дадут отсрочку 6 месяцев на реабилитацию скорее всего. Или Вы хотите воспользовавшись диагнозом получить освобождение? Вам тут нужно определиться.

 

Вообще, уролог по месту жительства не заполняет акт. Урологи в поликлиниках давно уже этого не делают. Меня из РВК тоже послали сначала к урологу по месту жительства, однако он осмотрел меня, отписался в амбулаторной карте, и отправил восвояси вместе с актом. Более того, уролог в поликлинике также сказал, что и на операцию меня должны направить врачи РВК. Хирург РВК почитал заключение, подтверждающее необходимость операции, и направил уже в больницу. В больнице меня неделю обследовали и предложили операцию, (от которой я мог отказаться и скорее всего получить освобождение, но я этого не знал). Я подписал и прооперировался. Получив отсрочку 6 месяцев после операции, теперь пытаюсь давить на рецидив, т.к. служить, честно говоря, не горю желанием.

 

Если гидроцеле в первый раз - то только оперироваться. Получить военник будет нереально.

 

Но я вот, что не понял. Согласно РБ:

 

"рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл."

 

Особенно непонятно вот это - рецидивная (после повторного хирургического лечения). Это выходит, что получить военный билет гидроцеле должно быть в 3 раз или нет? Ведь написано после повторного хирургического лечения, а это значит, что если гидроцеле было в первый раз и прооперировали, то во второй раз будет однократный рецидив, а согласно РБ нужен 2-ды рецидив. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гидроцеле в первый раз - то только оперироваться. Получить военник будет нереально.

 

Но я вот, что не понял. Согласно РБ:

 

"рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл."

 

Особенно непонятно вот это - рецидивная (после повторного хирургического лечения). Это выходит, что получить военный билет гидроцеле должно быть в 3 раз или нет? Ведь написано после повторного хирургического лечения, а это значит, что если гидроцеле было в первый раз и прооперировали, то во второй раз будет однократный рецидив, а согласно РБ нужен 2-ды рецидив. Это так?

 

Блин, я вот тоже не пойму...

 

Мне хирург в РВК на той неделе вообще сказал, что если бы я отказался от операции (это мое право), то с гидроцеле не взяли бы! И это у меня первый раз был. А сейчас если будет рецидив, допустим предложать оперировать, и что? Я откажусь, т.к. заставить меня оперироваться они не могут. Ну, и по идее это не призывной диагноз...

 

Да, и я тут где-то читал пост Врача о том, что количество жидкости не имеет значения... вроде так. Во втором посте. Врач говорит, что можно отказаться от операции и надеяться на освобождение. Мне в РВК так же сказали, но сказали уже после операции=)

 

Эх, где врачи, когда они так нужны...

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ту я... Ну так зачем им Вам это говорить? Ведь после операции можно Вас призвать, если не будет рецидива.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-Консультант я вот пока не очень понимаю: если гидроцеле в первый раз и рекомендовано хирургическое лечение, то отказавшись от операции я могу рассчитывать на военный билет?

 

Но в РБ (статья 73) сказано:

 

"рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл."

 

После повторного хирургического лечения - это значит, что гидроцеле должно быть в 3 раз?

 

Но с другой стороны:

 

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями. - А если водянка с объемом жидкости более 100 мл, то по какому пункту нужно смотреть?

 

К пункту "б" не относится - Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

 

А в пункте "в" ничего не сказано про гидроцеле. Означает ли это, что гидроцеле с объемом жидкости более 100 мл можно отнести к пункту "в", который дает категорию годности "В" или все же нет?

 

Или одним предложением:

 

Гидроцеле с объемом жидкости более 100 мл - какая категория годности?

 

PS: а как определить объем жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-Консультант я вот пока не очень понимаю: если гидроцеле в первый раз и рекомендовано хирургическое лечение, то отказавшись от операции я могу рассчитывать на военный билет?

 

Но в РБ (статья 73) сказано:

 

"рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл."

 

После повторного хирургического лечения - это значит, что гидроцеле должно быть в 3 раз?

 

Но с другой стороны:

 

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями. - А если водянка с объемом жидкости более 100 мл, то по какому пункту нужно смотреть?

 

К пункту "б" не относится - Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

 

А в пункте "в" ничего не сказано про гидроцеле. Означает ли это, что гидроцеле с объемом жидкости более 100 мл можно отнести к пункту "в", который дает категорию годности "В" или все же нет?

 

Или одним предложением:

 

Гидроцеле с объемом жидкости более 100 мл - какая категория годности?

 

PS: а как определить объем жидкости?

 

Объем гидроцеле - 20-200 мл, в исключительных случаях до нескольких литров. Водяночная жидкость прозрачная, светло-желтого цвета иногда с примесью крови (гематоцеле) или гнойной жидкости (пиоцеле), которая в отличие от гидро- и гематоцеле не просвечивается Гидроцеле отрицательно воздействует на сперматогенез и может обусловливать бесплодие. Дифференциальная диагностика для отличия гидроцеле от орхита, грыжи, опухоли проводится методами пальпации, уретроскопии, уретрографии, диафаноскопии - просвечивания.

 

В моем случае наличие лишней жидкости подтвердило УЗИ и просвечивание. Хотя, визуально и так было все понятно.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько еще раз мне Вам сказать, что Вас не призовут?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько еще раз мне Вам сказать, что Вас не призовут?

 

Я понял, что отсрочку получаю 100%.

 

Просто пользователь Fallen86 сказал, что если бы он не делал операцию по удалению гидроцеле (гидроцеле в первый раз), то получил бы военный билет.

 

Но согласно РБ нужно как минимум 2 рецидива гидроцеле, чтобы получить ВБ. Я вот и запутался. Хотел бы узнать где все таки истина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что отсрочку получаю 100%.

 

Просто пользователь Fallen86 сказал, что если бы он не делал операцию по удалению гидроцеле (гидроцеле в первый раз), то получил бы военный билет.

 

Но согласно РБ нужно как минимум 2 рецидива гидроцеле, чтобы получить ВБ. Я вот и запутался. Хотел бы узнать где все таки истина :)

 

Ну Вы даете=)

 

Вам несколько раз сказали: "Гидроцеле не призывной диагноз". Вам предложат операцию, дадут отсрочку до осени на лечение. Никто не может Вас заставить делать операцию! Так не соглашайтесь на операцию! Осенью придете в РВК, опять обнаружат гидроцеле. И будет уже намного проще.

 

З.Ы.

Вы поймите, ситуации у всех разные. У двух призывников с одинаковым диагнозом судьба может сложиться по-разному. Тут имеют место ряд внешних факторов, на которые мы с Вами не можем повлиять. Врач в последнем посте в очередной раз сказал: "В этот призыв Вы не будете служить". Расслабьтесь. Дадут отсрочку, ходите к урологу, жалуйтесь, фиксируйте посещения уролога в амбулаторной карте. Оперироваться отказывайтесь=) РВК не будет Вам постоянно давать отсрочки. Спишут.

 

З.Ы.Ы.

Получите ВБ, и сделаете эту пресловутую операцию.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получите ВБ, и сделаете эту пресловутую операцию.

 

:yes2: :yes2: :yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете=)

 

Вам несколько раз сказали: "Гидроцеле не призывной диагноз". Вам предложат операцию, дадут отсрочку до осени на лечение. Никто не может Вас заставить делать операцию! Так не соглашайтесь на операцию! Осенью придете в РВК, опять обнаружат гидроцеле. И будет уже намного проще.

 

З.Ы.

Вы поймите, ситуации у всех разные. У двух призывников с одинаковым диагнозом судьба может сложиться по-разному. Тут имеют место ряд внешних факторов, на которые мы с Вами не можем повлиять. Врач в последнем посте в очередной раз сказал: "В этот призыв Вы не будете служить". Расслабьтесь. Дадут отсрочку, ходите к урологу, жалуйтесь, фиксируйте посещения уролога в амбулаторной карте. Оперироваться отказывайтесь=) РВК не будет Вам постоянно давать отсрочки. Спишут.

 

З.Ы.Ы.

Получите ВБ, и сделаете эту пресловутую операцию.

 

Спасибо. Ситуацию понял.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК направил к урологу по месту жительства. Он меня отправил по месту работы, хотя предлагал сделать операцию "на коленке" без заполнения акта. Я естественно отказался.

 

Пришел к урологу по месту работы (он то мне и давал направление на оперативное лечение). Уролог отказался заполнять акт, мотивируя тем, что он не "писарь", направление он выдал, в медкарту диагноз написал, поэтому пусть в ВК сами заполняют акт! Я стоял на своем, чтобы заполнил акт, т.к. в ВК требуют - в итоге он меня послал.

 

Подскажите, что мне делать. Идти жаловаться к главврачу или в ВК, или и то, и другое?

 

Вот заключение уролога:

 

http://i026.radikal.ru/0905/83/0d2705199db3t.jpg

 

PS: Вот еще, на фото можно увидеть такую строчку "до 6 х 8 (или 3) см". Я так понимаю - это и есть объем? Кто-нибудь знает как перевести его в мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК направил к урологу по месту жительства. Он меня отправил по месту работы, хотя предлагал сделать операцию "на коленке" без заполнения акта. Я естественно отказался.

 

Пришел к урологу по месту работы (он то мне и давал направление на оперативное лечение). Уролог отказался заполнять акт, мотивируя тем, что он не "писарь", направление он выдал, в медкарту диагноз написал, поэтому пусть в ВК сами заполняют акт! Я стоял на своем, чтобы заполнил акт, т.к. в ВК требуют - в итоге он меня послал.

 

Подскажите, что мне делать. Идти жаловаться к главврачу или в ВК, или и то, и другое?

 

Вот заключение уролога:

 

http://i026.radikal.ru/0905/83/0d2705199db3t.jpg

 

PS: Вот еще, на фото можно увидеть такую строчку "до 6 х 8 (или 3) см". Я так понимаю - это и есть объем? Кто-нибудь знает как перевести его в мл?

 

Сходите в военкомат и объясните ситуацию!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какие тут мл... Надо сходить к главному врачу. Если там не получиться, звоните в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделали узи. Я в шоке.

 

Оказывается у меня двухсторонняя водянка.

 

Слева - более 120 мл

 

Справа - примерно 100 мл

 

Если я отказываюсь от операции, то по какому пункту 73 статьи меня будут освидетельствовать?

 

К пункту Г вроде как не отношусь:

 

"К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями."

 

Но с другой стороны я и к другим пунктам не отношусь, т.к. там нужны рецидивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...