Перейти к содержанию

Отказ от дополнительного обследвания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос, дело в том что у меня астма (на мед форуме сказали что с ней не призывают !), проявляется она только в мае (т.е. сейчас), а мед комиссия и зеседание призывной комиссии в ВК, будет проводится после отсрочки (т.е. после 30 июня), а тогда уже никакая астма не будет подавать симптомы. Я хочу пройти обследование по этому заболеванию на следующей недели (пока болезнь обострена), причем в той больнице, в которую направляет военкомат нашего района призывников. Но меня волнует другое, если астма подтвердится и я принесу о ней справку на мед комиссию в июле, меня могут направить по акту на дополнит обследование, но соответственно тогда, болезни уже не будет. Вобщем вопрос в такой: имею ли я право отказаться от дополнительного обследования по акту и требовать выставить диагноз на основе имеющихся мед. документов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отказаться от обследования Вы не имеете права, а от медицинского вмешательства имеете. На основании имеющихся документов могут только принять решение о направлении на мед.обследование. А решающее значение для призывной комиссии имеет только Акт исследования состояния здоровья и данное по нему заключение старшего врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...