Перейти к содержанию

Косоглазие, диплопия


Рекомендуемые сообщения

с детства косоглазие, содружественное.

 

На настоящий момент внешне косоглазие практически незаметно (хотя оно есть, меньше 15 градусов), но есть диплопия - то есть, двоение.

По документу http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/ я понял ,что нужная статья 33. При этом однозначную формулировку я не нашел своего состояния.

Есть такой пункт:

 

а) стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии;

при этом категория в, которую и хотелось бы. У меня есть диплопия, но нету стойкого паралича двигательных мышц, у меня содружественное косоглазие, а не паралитическое.

 

Оставшийся второй пункт гласит:

 

б) то же при отсутствии диплопии; содружественное косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения

формулировка про отсутствии диплопии ко мне не подходит. Но через точку с запятой перечислено "содружественное косоглазие"... Что, интересно, имеется в виду - содружественное косоглазие любое или содружественное косоглазие ТАКЖЕ с отсутствием диплопии?

 

Непонятно ни по первому пункту, ни по второму пункту. Смотрю расшифровки:

 

"Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию"

ну да, диплопия у меня есть следствие косоглазия. Но пункт 33 как раз и определяет варианты при косоглазии. Ссылка на саму себя получается ))

 

При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а".

у меня двоение при любых положениях глаз (естественно, двоение только тех предметов, которые находятся в поле зрения обоих глаз).

 

Это примечание и будет определяющим?

 

и еще:

При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе и годность к службе по военно-учетной специальности определяются в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ.

опять та же самая непонятно в самом начале. Что имеется в виду, такой вариант:

 

(При содружественном косоглазии), (паралитическом косоглазии без диплопии)

 

или такой:

 

(При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии) -> без диплопии)

 

То есть словосочетание "без диплопии" относится только к паралитическому косоглазию или к содружественному тоже?

 

Помогите разобраться, пожалуйста! Сам пытался въехать как только мог, не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знал, что вопрос непростой... Интересно, может как-то можно послать запрос в соответствующее ведомство с просьбой расшифровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что при любом косоглазии нужна диплопия, вот и все!! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании анализа работы комиссии. Она мне как родная!!! Черт...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если есть устойчивая диплопия - негоден при любых раскладах?

 

В первом посте я указал на возможность двояких толкований статей. Не исключено, что комиссия сможет также двояко толковать, может есть разъяснения или что-то вроде того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Совершенно верно.

это вы про что? :biggrin:

 

P.S. Тут просто какая ситуация.

 

С одной стороны, вы говорите, что устойчивая диплопия - и ВБ обеспечен. С другой стороны, я в первом посте приводил примеры иной трактовки правил, все таки там не однозначно четко написано...

 

Поэтому вдруг я приду на мед. осмотр, а мне врачи напишут годен, то есть сработает моя трактовка правил и все, отправка в часть. И я уже не успею другие варианты использовать - денежные, поступление в аспирантуру и прочее.

 

А в тоже время вкладывать во что-то, когда у меня и так освобождение - не хочется, естественно. Вот и ищу 100% подтверждение, что диплопия - путь 100% к ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много где не четко написано. С диплопией можно не переживать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...