Перейти к содержанию

ПНД-стацианар


Рекомендуемые сообщения

Направили в больницу ПНД с предворительным диагнозом "эмоционально-волевое растройство личности" на стационар, могу ли я отказаться? чем это грозит? на учет поставят в пнд? и с работой проблемы будут при прохождения мед комиссией, права у меня есть их не заберут?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили в больницу ПНД с предворительным диагнозом "эмоционально-волевое растройство личности" на стационар, могу ли я отказаться? чем это грозит? на учет поставят в пнд? и с работой проблемы будут при прохождения мед комиссией, права у меня есть их не заберут?:crybaby:

 

Если не хочешь идти в армию - стоит. Проблемы врятли будут (права не отберут), статья и название болезни по которой тебя освободят в военный билет не ставится. Работодатель тоже не имеет права требовать справку из ПНД и самостоятельно посылать туда запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили в больницу ПНД с предворительным диагнозом "эмоционально-волевое растройство личности" на стационар, могу ли я отказаться? чем это грозит?

За отказ от обследование наказание не предусмотренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отказ от обследование наказание не предусмотренно.

 

А кстати, а если вот допустим у призывника подозрение на какое-нибудь непризывное заболеваение, его направляют в ПНД на обследование, а он отказывается. Ведь они и забрать по идее не имеют право (ведь у призывника возможно непризывное заболевание), но и заставить обследоваться - тоже не могут. Как должны поступить военкоматчики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, а если вот допустим у призывника подозрение на какое-нибудь непризывное заболеваение, его направляют в ПНД на обследование, а он отказывается. Ведь они и забрать по идее не имеют право (ведь у призывника возможно непризывное заболевание), но и заставить обследоваться - тоже не могут. Как должны поступить военкоматчики ?

Обязанны вынести решение о призыве на основании имеющихся данных. И порой для них это очень большая проблема. Например психиатр видит, что у призывника явная шизофрения, а комиссовать могут только после обследования в ПНД, там то диагноз и оформляются. И если шиз ведет себя мирно и людей на улицах не кусает, то насильно его лечиться и обследоваться не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно тоже направили от военкомата в пнд, ибо у меня предплечья порезаны внушительно :death:, но в армию хотелось бы сходить.

Расскажите какие именно тесты, вопросы будут задавать в дурдоме и как себя вести, каких позиций придерживаться чтобы признали годным к службе. На гражданке с этими кризисами делать нечего :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно тоже направили от военкомата в пнд, ибо у меня предплечья порезаны внушительно :death:, но в армию хотелось бы сходить.

Расскажите какие именно тесты, вопросы будут задавать в дурдоме и как себя вести, каких позиций придерживаться чтобы признали годным к службе. На гражданке с этими кризисами делать нечего :dontknow:

В дурке вести себя в этом случае спокойно и адекватно надо. Про порезы желательно объяснить так как будто причина их появления был не суицид, не членовредительство и не самоистязание. Доктору надо объяснить, что уж очень в армию хочется и мыслей осуициде никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанны вынести решение о призыве на основании имеющихся данных. И порой для них это очень большая проблема. Например психиатр видит, что у призывника явная шизофрения, а комиссовать могут только после обследования в ПНД, там то диагноз и оформляются. И если шиз ведет себя мирно и людей на улицах не кусает, то насильно его лечиться и обследоваться не имеет права.

 

К сожалению, похоже ты неправ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=391712&postcount=3

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=394342#post394342

 

Могут и срок припаять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНД - не дурка .!!!!!!!)))

 

Кстати - да. Многие почему то (в том числе и я) считают ПНД и ПБ одинаковыми учреждениями. ПНД- психоневрологический диспансер; ПБ - психиатрическая больница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврозу можно откосить на практике? В психушке обязательно лежать и есть таблетки? И куда сначала идти, по повестке в военкомат или сразу в ПНД, а потом в военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврозу можно откосить на практике?

Запросто, главное ТЩАТЕЛЬНО изучить требуемое заболевание и его симптомы.

 

В психушке обязательно лежать и есть таблетки? И куда сначала идти, по повестке в военкомат или сразу в ПНД, а потом в военком?
Заставлять жрать колеса никто не имеет права, но лучше не отказываться, а согласиться принимать благополучно спуская их в унитаз. В принципе без разницы как обращаться в ПНД, можно самому, а можно и от ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврозу можно откосить на практике? В психушке обязательно лежать и есть таблетки? И куда сначала идти, по повестке в военкомат или сразу в ПНД, а потом в военком?

 

Можно. Лучше сначала в ПНД, потом сказать в военкомате, что Вы там числитесь, Вас туда и направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, похоже ты неправ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=391712&postcount=3

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=394342#post394342

 

Могут и срок припаять...

Еще раз повторю, что за отказ от обследования наказания не прдусмотренно!

Надо написать письменный отказ от обследования с просьбой призвать необследованным. Какое еще может быть уклонение, если призывник может быть даже и очень больной, а в армию рвется?

 

добавлено через 3 минуты

Кстати - да. Многие почему то (в том числе и я) считают ПНД и ПБ одинаковыми учреждениями. ПНД- психоневрологический диспансер; ПБ - психиатрическая больница.

ПНД находится обычно на базе ПБ. Само же стационарное обследование проводится на базе одного из отделений ПБ. В ПБ возможно наличие отделения для призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал из пнд, в военкомате сказали ждать до июля пока придёт по почте моё "дело". Почему так долго? Когда я узнаю диагноз? И если признают годным, то попаду ли я под этот призыв? В военкомате ничего не говорят, типо ждите и всё :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что почтой! Диагноз вы не узнаете. Узнаете только свою категорию годности на ПК. Попадете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать, что есть леч на обследование в пнд?

это типо 2-3 недели 24 часа в сутки вы будете находиться в пнд, (есть, спать, мыться там же) или можно домой уходить и приходить днем в определенные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать, что есть леч на обследование в пнд?

это типо 2-3 недели 24 часа в сутки вы будете находиться в пнд, (есть, спать, мыться там же) или можно домой уходить и приходить днем в определенные часы.

10 дней обычно длиться обследование в ПНД. Да, 24 часа в сутки будете находится там и спать и мыться и т.д. Домой нельзя уходить.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать, что есть леч на обследование в пнд?

это типо 2-3 недели 24 часа в сутки вы будете находиться в пнд, (есть, спать, мыться там же) или можно домой уходить и приходить днем в определенные часы.

 

Так же как обследование/лечение в любой другой больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать, что есть леч на обследование в пнд?

это типо 2-3 недели 24 часа в сутки вы будете находиться в пнд, (есть, спать, мыться там же) или можно домой уходить и приходить днем в определенные часы.

 

Некоторые больницы по субботам и воскресеньям не работают, так что нужно будет на выходные покидать уютненькую дурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые больницы по субботам и воскресеньям не работают, так что нужно будет на выходные покидать уютненькую дурку.

 

Из ПБ вряд ли, а из некоторых ПНД возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...