Перейти к содержанию

Разъясните ситуацию


Гость bloomberg

Рекомендуемые сообщения

Отучился на военной кафедре. Закончил бакалавриат и в этом же году поступил в магистратуру. Отсрочку не пошел получать. Не ловили меня.

Но сейчас ухожу в академический отпуск, отсрочку насколько я понимаю, теряю. Вопрос: если я год буду прятаться от военкомата, закончу университет - присвоят ли мне звание офицера запаса? Ведь я вроде как буду уклонист. И не призовут ли с этим званием в армию?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ФЗ №104 от 06.07.2006г. (гр-не муж.пола в возр.от18-27лет, окончив. гос-е, муниц., или имеющ. гос акредит.негос. образ. учрежд.высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера) с 1янв.2008года служить не идут.

После получения степени бакалавр вы можете в тот же год поступить в магистратуру и на законных основаниях пользоваться отсрочкой, если вы ранее не использовали своё право на акад. отпуск при обучении на бакалавра, то можете смело оформить акад.отпуск при обучении в магистратуре (не б.чем на 1 год), а затем продолжить обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве закончив бакалавриат и поступив в магистратуру я не использую единственную отсрочку по обучению? Которая теряется, если беру академический отпуск?

Мне так на военной кафедре объяснили. Но доверия к ним особого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует следующий вопрос. Моего брата призывают 20 мая в армию (комиссия пройдена - годен), однако, у него сейчас сессия в ВУЗе, закончится где-то 20 июня (отсрочки нет). Возможно ли как-то договориться об отложение призыва…Что можно сделать в этой ситуации?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве закончив бакалавриат и поступив в магистратуру я не использую единственную отсрочку по обучению? Которая теряется, если беру академический отпуск?

Мне так на военной кафедре объяснили. Но доверия к ним особого нет

 

Отсрочка в данном случае сохраняется на основании пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

 

добавлено через 2 минуты

Добрый день! Интересует следующий вопрос. Моего брата призывают 20 мая в армию (комиссия пройдена - годен), однако, у него сейчас сессия в ВУЗе, закончится где-то 20 июня (отсрочки нет). Возможно ли как-то договориться об отложение призыва…Что можно сделать в этой ситуации?:shocking:

 

Ваш брат может оспорить решние ПК, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой законом запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не поняли, отсрочки у него нет, он свое право на нее уже использовал (учился в техникуме, поступил в ВУЗ, был отчислен и восстановлен), речь идет о том, что хотели бы сдать сессию (что бы продолжать учебу после армии) и уйти в этот призыв, но позднее. Возможно, что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдет не призывных заболеваний, то доучится ему не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в университете, защищаю диплом в мае, но документы об окончании университет выдаст только в августе, могу ли я попасть в весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете, до какого числа вам была предоставлена отсрочка по обучению в ВУЗе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы будете подлежать призыву с 01.07 по 15.07

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...