Перейти к содержанию

Диагнозы, повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Сегодня пришла повестка, с уведомлением о том, что я подлежу призыву на военную службу весной 2009 года, с просьбой явится для проведения мероприятий по призыву. (для меня остается загадкой, что за мероприятия)

 

Суть вопроса такова.

У меня есть пара диагнозов, хронический панкреатит, хронический гастрит, вегето-сосудистая дистания (частые головные боли и шум в ушах, обследуюсь у невропатола), так же скажет арториальное давление, делаю замеры утром и вечером, скачет до 168 верхее где то, а нижнее бывает 110,пульс утром бывает до 115, в добавок к этому (но диагноз гипертания 2ой степени ещё не поставлен), имеется диагност остеохондроз. Так же имеется опущение левой почки. Вроде бы все.

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс "откосить" от призыва и получить военный билет?

 

p.s. Пытался воспользоватся программой поиска, не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы есть у всех. артериальная гипертензия самый весомый йдиагноз из вышеперечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сегодня пришла повестка, с уведомлением о том, что я подлежу призыву на военную службу весной 2009 года, с просьбой явится для проведения мероприятий по призыву. (для меня остается загадкой, что за мероприятия)

 

Суть вопроса такова.

У меня есть пара диагнозов, хронический панкреатит, хронический гастрит, вегето-сосудистая дистания (частые головные боли и шум в ушах, обследуюсь у невропатола), так же скажет арториальное давление, делаю замеры утром и вечером, скачет до 168 верхее где то, а нижнее бывает 110,пульс утром бывает до 115, в добавок к этому (но диагноз гипертания 2ой степени ещё не поставлен), имеется диагност остеохондроз. Так же имеется опущение левой почки. Вроде бы все.

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс "откосить" от призыва и получить военный билет?

 

p.s. Пытался воспользоватся программой поиска, не получилось :(

 

Самое главное чтобы у тебя были зафиксированы обращения в поликлинику за последние 6-12 месяцев с жалобами на эти заболевания...

твой конек: гипертония, опущение почки, остеохондроз - нужно обследовать.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остеохондрозу сложно..нужно много жалоб..а вот почка и гипертония вещи упрямые..если подтвердить то 100% военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо.

 

В поликлинику обращений не было вообще, т.к. не думал что военкомат прихватит в этом году, т.к. у меня диплом только через месяц, далее планировал аспирантуру платную и все, а не тут то было.

 

p.s. Сегодня вспомнил, что в детстве упал с метровой высоты на спину, но никуда не обращался. А в начале этого года, обратился к неврологу, с головными болями и шумом в ушах. Врач потом отправил на ээг вроде (надели шапку на голову с датчиками) в направлении было написано - предположительный диагноз СВД. В гугле нашел - СИНДРОМ ВЕГЕТАТИВНОЙ ДИСРЕФЛЕКСИИ. После обследования она мне ничего особенного не сказала, только лишь что у меня есть некоторые изменения в работе мозга :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..шансы у вас есть..главное чтоб вам невролог ВСД не поставила а то толку 0 если нет обмороков..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сдела АД монитор +кос.окулиста+ УЗИ почек и брюшной полости+Холтер мониторирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сдела АД монитор +кос.окулиста+ УЗИ почек и брюшной полости+Холтер мониторирование.

 

В субботу был на консультации кардиолога, она на основании анализов и замеров давления в течении месяца поставила диагноз, гипертония 1ой степени. После чего дала направление на суточный монитор давления, который я вчера сдал, а результаты будут только завтра. Окулист сказал что все ок, узи почек показало умеренное опущение левой почки, а вот узи брюшой полости не успел сделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши результаты суточного мониторинга давления (СМАД).

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, как обычно творится полный беспредел. Всем врачам плевать на твои жалобы, им только подавай готовые бумажки с диагнозами. Данные с монитора, будут только завтра, т.к. делаю все через страховую компанию, а сама выписка с заключением кардиолога тоже будет только завтра.

 

p.s. Насколько я понимаю, гипертония, пусть даже 1ой степени, освобождает меня от призыва? Давление сейчас 145 \ 88 пульс 91..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас гипертония 1 ст без указания слова "пограничная" , тогда Вы не годны.

Но с давлением145/88 - если постоянно такое, то это пограничная, обычно ставят б-3 и призывают..

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас гипертония 1 ст без указания слова "пограничная" , тогда Вы не годны.

Но с давлением145/88 - если постоянно такое, то это пограничная, обычно ставят б-3 и призывают..

 

Давление, переменчивое. то бывает 115 на 65, то 165 на 100, плюс у меня повышенный пульс (тахикардия вроде называется, в экг написано - тахикардия 85) В общем надо добиваться чистой гипертонии.

 

p.s. Был только что у невролога, тот сказал ВСД с чем то,в общем для военкомата это ничего не значит. А вот откуда шум в ушах, он не смог ответить. Проводили ультразвуковое исследование сосудов головы - все в норме. Так же был диагноз поставлен - начальная стадия остеохондроза шейного отдела. с2-с4 имеют начальное там чего то (увы не запомнил полностью строчку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог всегда ставит ВСД. Сходите к кардиологу и попросите провести Вам СМАД (Суточный мониторинг артериального давления) - тогда все станет ясно...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, как обычно творится полный беспредел. Всем врачам плевать на твои жалобы, им только подавай готовые бумажки с диагнозами. Данные с монитора, будут только завтра, т.к. делаю все через страховую компанию, а сама выписка с заключением кардиолога тоже будет только завтра.

 

p.s. Насколько я понимаю, гипертония, пусть даже 1ой степени, освобождает меня от призыва? Давление сейчас 145 \ 88 пульс 91..

 

Не всегда так, как Вы считаете. Давайте, вернёмся к теме после изучения Ваших документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил я кардиолога, получил результаты.

Диагноз - Гипертония 1ой степени, 2ой стадии 2 риск.

 

Смад, выписал некоторые данные:

 

Максимальное АД - 171\104

Минимальное АД - 101\55.

Среднее АД ночью - 128,3\71,5

Среднее АД днем - 139,7\84,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по средним АД ночью и днем - то оно у Вас не тянет даже на пограничную гипертонию, это нормальное давление!!! Военкомат наверняка к этомк придерется и призовет...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Романом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...