Перейти к содержанию

Повторная медкомисия в столице.


Рекомендуемые сообщения

22 года, отсрочку по обучению уже не имею. г. Сибай Республика Башкортостан.

до явки в военкомат прошел медкомисию в городской поликлинике - сдал все анализы, узи, ренген позвоночника.

В целом анализы нормальные, кроме мочи и узи вроде.

ренген выявил сколиоз 2 степени и остеохондроз (не помню какой степени). Со снимками и заключениями пошел в воеенкомат.

 

Прошел медкомисию в военкомате, хирург поставил категорию В (негоден?)

Терапевт не стала ждать результатов анализа, и сказала что не будет отправлять на обследования, хотя у меня были жалобы : боль в животе, тошнота, изжога, вес с каждым годом все меньше, сейчас 185 рост, 53 вес, ( в прошлом году был 56, до этого 62) и поставила категорию А (вроде, которая означает годен), объяснив это тем, что все равно тебя хирург списывает.

 

Главврач сказал что отправят в уфе (столица Республика Башк. где я живу) и там уже примут решение.

 

Вот вопрос: стоит ли сейчас настаивать о прохожджение обследования по поводу живота, возможно у меня язва или еще что. Какова вероятность что меня могут отправить в армию, когда поеду в уфу?

 

заранее спасибо, вроде куда нужно написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург поставил категорию В (негоден?)

Точнее ограничено годен - не подлежите призыву в мирное время.

Вот вопрос: стоит ли сейчас настаивать о прохожджение обследования по поводу живота, возможно у меня язва или еще что. Какова вероятность что меня могут отправить в армию, когда поеду в уфу?

 

заранее спасибо, вроде куда нужно написал :)

Требовать этого стоит в том случае если:

1. Вы не уверены в своем не призывном диагнозе;

2. Вы уверены в наличии второго не призывного заболевания. Решать вам, основания для жалобы на действия ВК у вас есть. Вас направляют на КМО, и там должны будут проверять наличие не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не уверены в своем не призывном диагнозе;

2. Вы уверены в наличии второго не призывного заболевания. Решать вам, основания для жалобы на действия ВК у вас есть. Вас направляют на КМО, и там должны будут проверять наличие не призывного заболевания.

 

1. Делал ренген каждый призыв, всегда было в районе 10 градусов. В этот раз делал в столичной поликлинике (живу сейчас в уфе), там сразу нашли сколеоз 2 степени (про градусы ничего не сказано), и остеохондроз 2 степени. До этого каждую медкомисию жаловался на боли в спине, но так как была отсрочка по учебе, особого внимания никто не придавал :dontknow:

Сейчас проходя комиссию, врачи даже на снимки не смотрели, сразу с заключения переписывали и все, хотя раньше снимки расматривали, может потомучто из столицы привез?

 

2. Я не уверен о наличии второго не призывного заболевания, но не разу не обследовался по недостаточности веса, подозрения на заболевания есть, терапевт сказал обследуйся для себя, по месту жительства, направлений ни дала. Один раз уже отсрочку давали, по недостаточности, при том когда действовала отсрочка по учебе (во козлы) :biggrin:

 

3. бонусный вопрос:

сказали что вночь с 18-19 поеду с ними в уфу, могу ли я сам приехать? просто особого желания ездить на газельки 600км не имею, есть личное авто. Или они боятся что я недоеду?

 

4.Если на КМО не увидят на снимке сколиоза 2 степени, то будут переделывать снимки или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В любом случае теперь все будет зависеть от КМО;

3. Можете ехать самостоятельно, это законом не запрещено;

4. Могут направить на еще одно доп. обследование, а могут вынести решение о призыве, в этом случае вам нужно будет его обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...