Перейти к содержанию

Пришла повестка на контрольную явку после занесения в запас


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !!! Мне 25 лет.

2 апреля 2009-го прошел медкомиссию(признали годным), Являясь сотрудником УВД (лейтенант), по ходатайству начальства, меня отправили в запас, 7 мая 2009 пришла повестка на контрольную явку 15 мая 2009-го(в которой я расписался). Я так понимаю ребята в военкомате передумали.

Вопросы;

Что мне делать на контрольной явке если я не согласен с решением медкомиссии(2-го апреля я промолчал, так как все равно отправили в запас).У меня смешанный астигматизм.

Имеются показания рефрактометра(Данные на 16.10.2008):

SPH CVL AX

RIGHT

+1.50 -4.25 177

[+1.50 -4.25 177]

 

LEFT

+3.25 -4.50 1

[+3.25 -4.50 1]

 

PD: 75mm

Если я не ошибаюсь судя по данным-то, по статье 34-Б, я имею право на освобождение ???

 

Что мне делать на контрольной явке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вопрос лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

На контрольной явке ОБЯЗАТЕЛЬНО покажи ст. врачу КСЕРОКС результатов обследования у окулиста. Требуй направления на обследование и Акт.

При этом ,если на обследование не направят, то сразу Письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй вынесенное решение о призыве судебно

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

1 экз. заявления сдай секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления (обязательно).

Заявление в суд можно подать и на основании повестки на контрольную явку. К заявлению также приложить ксерокопию заявления на выдачу копии решения ПК с отметкой военкомата о приеме заявления (роспись и вход.№).

Заявление надо подавать до дня явки с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю никаких документов(повесток и т.д.) предлагаемых военкомом на контрольной явке, мне подписывать лучше не стоит ?

Вы как работник УВД должны знать, что в случае отказа от подписания повестки составляется протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать повестки надо только у лиц, которые уполномочены их вручать, в частности в ВК. При отказе составляется протокол, что заменяет саму повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...