Перейти к содержанию

Игнорируют мои проблемы со здоровьем! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация! В позапрошлый призыв, военкоматовский хирург нашел варикозную болезнь у меня. ПРошел обследование, выяснилось что действительно варикоз нижних конечностей 1 степени. В Тобольском военомате мне поставили группу годности В. Отправили на личную явку в Тюмень (областной военкомат), там поставили группу Б-3.

Этой зимой решил пройти обследование головного мозга, потому что постоянно болит голова, в итоге в поликлинике дали заключение о том что у меня признаки внутричерепного давления (ВЧГ).

Пришел сегодня в военкомат по повестке. Прошел медкомиссию, и на мое обследование не обратили внимания. Я, как положено, показал его невропатологу, она выписала акт, который я должен был заполнить в поликлинике и сдать 17 мая 2009 года. Но на самой комиссии, мне сказали:"Сколько уже можно обследоваться! Собирайся в армию". Дали повестку на контрольную явку на 14 мая, в которой мне пришлось расписаться. В свою очередь, я попросил акт, в нем дату тоже исправили. что я могу сейчас сделать. Стоит ли вообще делать ставку на этот диагноз? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться вы можете столько сколько нужно..не согласны с решением--оспаривайте..в вышестоящий военком..не вышло--в суд..на счёт диагноза точнее вам врач скажет но вроде со 2 ст варикозной болезни не брали..на счёт повестки...дело можно затянуть как раз обследованием..больницей к примеру

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на счёт диагноза точнее вам врач скажет но вроде со 2 ст варикозной болезни не брали". Что значит 2 ст варикозной болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация! В позапрошлый призыв, военкоматовский хирург нашел варикозную болезнь у меня. ПРошел обследование, выяснилось что действительно варикоз нижних конечностей 1 степени. В Тобольском военомате мне поставили группу годности В. Отправили на личную явку в Тюмень (областной военкомат), там поставили группу Б-3.

Этой зимой решил пройти обследование головного мозга, потому что постоянно болит голова, в итоге в поликлинике дали заключение о том что у меня признаки внутричерепного давления (ВЧГ).

Пришел сегодня в военкомат по повестке. Прошел медкомиссию, и на мое обследование не обратили внимания. Я, как положено, показал его невропатологу, она выписала акт, который я должен был заполнить в поликлинике и сдать 17 мая 2009 года. Но на самой комиссии, мне сказали:"Сколько уже можно обследоваться! Собирайся в армию". Дали повестку на контрольную явку на 14 мая, в которой мне пришлось расписаться. В свою очередь, я попросил акт, в нем дату тоже исправили. что я могу сейчас сделать. Стоит ли вообще делать ставку на этот диагноз? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

 

советуем пройти обследование по неврологии, так как ваш диагноз на категорию годности "В" по 25 ст. расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на счёт диагноза точнее вам врач скажет но вроде со 2 ст варикозной болезни не брали". Что значит 2 ст варикозной болезни?

 

ну при варикозной болезни есть опред. степень.... 1,2... т.е. насколько серьезно и каких размеров.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нужно: варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

 

 

1. пищевая аллергия

Синонимы: непереносимость продуктов питания

Категория: В

Статья: 85. п. "б"

Дополнительно: Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуем пройти обследование по неврологии, так как ваш диагноз на категорию годности "В" по 25 ст. расписания болезней.

ПРошел обследование по неврологии, поставили диагноз вегето - сосудистая дистония с возможными ...(разобрать запись не могу) ВЧГ, остеохондроз шейного отдела позвоночника С5 и остеохондроз кресцово-поясничного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРошел обследование по неврологии, поставили диагноз вегето - сосудистая дистония с возможными ...(разобрать запись не могу) ВЧГ, остеохондроз шейного отдела позвоночника С5 и остеохондроз кресцово-поясничного отдела.

 

Должно тянуть на кат."В":yes2: .

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нам акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я "освободиться по аллергии"? Если да, то что для этого нужно?

 

Практически, крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но для того, чтобы освободиться по вегето-сосудистой дистонии нужно иметь зафиксированные обмороки.

Причем раз в месяц, они должны быть.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! По этому акту какая степень годности ставится? И рассматривает ли ПК совокупность болезней? У меня уже есть Б-3 по варикозу нижних конечностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же и по этому акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! По этому акту какая степень годности ставится? И рассматривает ли ПК совокупность болезней? У меня уже есть Б-3 по варикозу нижних конечностей

Совокупность болезней не рассматривается, необходимо иметь одно, но достаточное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...