Перейти к содержанию

Уйти на воскресенье домой?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а что делают солдаты в субботу-воскресенье? у них есть занятия или всё-таки хоть 1 день в неделю они отдыхают?

спрашиваю потому что если отдыхают, то может можно как-то договориться с командиром, чтобы моего мужа в этот день ко мне и ребёнку отпускали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение могут дать на выходной. Если с командиром роты отношения хорошие, то хоть каждую неделю ходи, но важно, чтобы в городе кто-то из родственников жил, а то куда идти солдату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от части и ротного зависит, у нас к примеру в роте раз в месяц отпускают, а этажом ниже в другой роте по 2-3 раза в месяц. Вообще в части всего лишь с 14:00 до 20:00 по субботам и с 12:00 до 20:00 по воскресеньям отпускают. В других частях в городе я слышал и на 2-3 суток отпускают, а в некоторых вообще не отпускают, причём части по соседству стоят.

 

добавлено через 4 минуты

Учитывая что вы жена и есть ребёнок предполагаю что есть все шансы договориться на увал хотя бы раз в месяц, при условии что ваш муж не зарекомендовал себя с худшей стороны (ну пестец эта армия, уже с трудом пытаюсь культурно и интелегентно писать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, как можно пробраться в часть, чтобы поговорить с командиром?(ну или кем чтобы именно в эту часть призвали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то не понял, он у вас служит или ещё нет? Если служит и сам до сих пор на увал не договорился, то нужно кому-то из родственников об этом договариваться, в рабочий день на КПП части и требовать командира или замполита части и поговорить по этому поводу. Если же он ещё только собирается в армию, то в конкретную часть можно попасть только по связям в этой части или военкомате. Вы наверное хотите чтоб он у вас в городе остался служить, тут только через связи, так как по идее не ближе сколько-то там сот километров служить должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правильно поняли. он ещё не служит. я хотела бы конечно чтобы вообще не служил, но так что-то не получается.

Но если смогли бы договориться в городе нашем, и раз в неделю хоть ночью видеться- все легче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что по субботам, по словам дяди день ПХД - парково хоязйственный день, по мату п...ц хорошему дню

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отпустить на субботу и воскресенье без проблем. А пробираться в часть не надо, зайти на КПП достаточно, представиться и сказать, что вы к командиру такой-то роты, они позвонят в роту, ротный скорее всего не откажет, дневальный проводит, всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет увольнений солдат должен сам пробовать договариваться в части, ну и как правильно уже писали - все зависит от его поведения, наличия взысканий... Мой муж служит не очень далеко от дома, увольнений в части у них просто НЕТ. Поэтому мы видимся на КПП, там есть комната дял посещений, куда приезжают родственники-друзья пообщаться, примерно раз в 2 недели, а еще муж пишет рапорт примерно раз в месяц и мне разрешают приехать в часть на выходные, селят в общежитие, его, как женатого, даже отпускают туда ночевать.

Поэтому все будет зависеть от того, в какую часть попадет твой муж, если есть возможность договориться через каких-нибудь знакомых с командиром - действуй. Если нет, то все будет зависеть только от него. А от того, что жена с ребенком приедут на КПП, думаю, мало что изменится.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это есть у уставе, там прописан поряок увольнений.

А так, либо командир поставит разрешение либо денег дадите старшине роты.

ПХД - это страшный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...