Перейти к содержанию

Казус с приписным


Гость sheffield

Рекомендуемые сообщения

Призыв в полном разгаре и у меня тут возник один вопрос касательно моего приписного билета.

 

Когда я проходил медкомиссию первый раз, ещё в школе, то я наболтал психиатору всякого бреда. Мне выдали приписной в котором было написано "признан нуждающимся в лечении (список №!)". Психиатор отправил меня в псих диспансер, но я туда не пошёл (разхотелось белый билет получать) и никакое лечение не проходил. Поступил в ВУЗ, на 3 курсе был отчислен и мне опять пришлось проходить медкомиссию. Психиатор удивился почему это я не личился. Я написал ему объяснительную, он поломался но в итоге свой "диагноз" снял. Я восстановился, в этом году закончил ВУЗ. Но приписной у меня остался старый где по прежнему написано что я нуждающийся в лечении и мне надо явиться в военкомат в октябре 2002 года...

 

Короче мне очень интересно почему они мне не переписали приписной и что вообще мне с таким приписным теперь делать? Кстати он как-нибудь мне может помочь освободиться от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Белый билет» понятие выдуманное. Военный билет (кстати, он красного цвета) выдается, допустим, рядовому запасу, освобожденному от призыва на военную службу по состоянию здоровья. В военном билете ст. расписания болезни не ставиться, а лишь указана его категория годности к военной службе, например «В». Указание в военном билете диагноза заболевания, либо косвенно на состояние здоровья, равно как и в приписном, нарушение закона. Согласно ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей. Вы можете спокойно обратиться в суд на незаконные действия военкомата.

А если вы желаете освободиться от призыва на военную службу, именно по психиатрии, это может и пригодиться вам. Ведь в военном билете не будет указана ст. расписания болезней, ни тем более ваш диагноз заболевания.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...