Перейти к содержанию

Заключение ФГДС и консультации гастроэнтеролога


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом! В пятницу явка в ВК, у меня следующая ситуация...

НА протяжении долгих лет наблюдаюсь по вопросу хронического гастрита, болей в животе, периодически бывают обострения. Жалобы-боли в эпигастрии голодные. Тошнота по утрам. Заключение ФГДС-Эритематозный /экссудативный/ гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит), патологические изменения умеренные. Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом. Эрозивный эзофагит. Рекомендована консультация и лечение гастроэнтеролога.

Результаты консультации гастроэнтеролога: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 2ст (эрозивный эзофагит). Хронический гастрит, тотальный, поверхностный, геликобактер-позитивный, стадия обострения. Спленомегалия неясной этиологии. Болезнь Жильбера / доброкачественная гипербилирубинемия/. на данный момент рекомендована строгая диета и лечение след. препаратами - мотилиум и париет.

Можно ли рассчитывать на негодность к службе в армии? Ответьте пож-та, для меня это очень важно, в пятницу явка в ВК(((

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете расчитывать "Г" ,но если хотите категорию "В" К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

Либо язвенную болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуста, а категория временно не годен к военной службе на какой срок дается? Рост-190, вес-71,1кг. Терапевт по поводу моих болезней всегда советовал строгую диету и никаких физических нагрузок. (это описано в соседних темах, созданных тоже мной-ДСТ, спленомегалия, нефроптоз). И посоветуйте пож-та, как категорию годности В получить? что для этого нужно? я периодически показываюсь терапевту, и ьоли почти каждый день...

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно не годен к военной службе -"Г". У Вас пониженоепитание ИМТ=19.7 показыватся терапевту мало надо найти язвенную болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ)

Еще один вопрос возник - категория *Временно не годен* если..., через какое время снова показываться в ВК? Каждый призыв показываться комиссии?!

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется на 6 месяцев.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при следующей явке если такая же картина, то снова отсрочка!? На протяжении долгих лет болезнь... И с каждым годом, не лучше, это точно(((

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно смело надеяться как минимум на отсрочку и категорию годности Г?!

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности Г - и подразумевает отсрочку сроком на 6 месяцев))).

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)))

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...