Перейти к содержанию

И снова про печать на 13-й странице, и воинский учет.


Гость ekzor

Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток. Искал в поиске ответ на свой вопрос так и не нашел, помогите консультацией!

Мне 21 год, заканчиваю университет. Будучи учась в школе, нас водили в военкомат (не помню для каких целей), учился я не по месту регистрации а по месту постоянного места жительства, узнав это, мне сказали что мол дуй в военкомат по месту регистрации. Естественно никто никуда не ходил. Далее прошло переформирование военкоматов, таким образом военкомат по месту постоянного места жительства, стал объединенным для обоих районов (где зарегистрирован и где проживаю). Далее, при наступлении 20 лет обратился в "паспортный стол" с целью поменять паспорт, паспорт без проблем поменяли, не требуя дополнительных документов, поставили регистрацию, и печать ВОЕННООБЯЗАННЫЙ (дата, подпись). По месту регистрации никогда повестки не приходили, сотрудники военкомата тоже (об этом сказали квартиросъемщики, которым мы сдаем квартиру). Приписного и ВБ нет и не было, так как в военкомате никогда не был. В связи с этим возникает вопрос: является ли данная печать свидетельством о том что я совершенно на 100% состою на учете в военкомате, и что я не являюсь уклонистом, а отсутствие повесток является недоразумением со стороны военкомата?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше склоняюсь к тому, что это недоразумаение военкомата. уже много косяков наблюдал. все дела ведут в бумажном виде. я даже думаю что они прописку проверяют не по базе данных, а по данным, которые отправляются при получении или обмена паспорта или вообще только один раз при постановке на учет. а в деле могли даже неправильно адрес записать (человеческий фактор) и при этом никогда не узнают что у них косяк в товем личном деле. когда я вставал на учет, мое дело заполняла молодая девушка)) только сейчас понял, что ей можно было впарить что угодно и она все это записала бы в личное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта печать ни о чем не свидетельствует, о постановке на учет говорит только штамп в приписном свидетельстве. Уклонистом в понимании закона Вы не являетесь. Отсутствие повесток действительно можно объяснить недоработкой военкомата.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...