Перейти к содержанию

Вопрос связанный с временной регистрацией


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возник следующий вопрос.

Сейчас проживаю в Москве, прописан временно в квартире сроком на 5 лет на время обучения в университете. Постоянная регистрация в другом городе в Сибири. Естественно выписался из своего "родного" военкомата и встал на учет по месту временной регистрации. Срок обучения заканчивается 30 июня, временная регистрация в сентябре месяце. Приходят повестки из военкомата. Вопрос в том имеют ли право меня призвать из Москвы по факту временной регистрации. Если получать военный билет в силу тех или иных причин где это можно или нужно сделать - в Москве или лучше по месту постоянной регистрации ??? Если я буду получать военный билет в Москве не может ли он оказаться липовым ?

Заранее спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв , выдача военного билета и все остальные отношения вы осуществляете с тем ВК в котором стоите на воинском учете, в данном случае в соответствующем ОВК г. Москвы. Липовым военный билет будет в том случае если вы его купите, или получете на не законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. может так получиться что мне не дадут времени вернуться в свой родной город чтобы перевстать на учет там и призываться уже оттуда в силу моего временного пребывания в г.Москва и временной же постановке на учет в Московском ОВК ? Хотя в приписном конечно же не написано ни про какие временные регистрации (если таковые вообще существуют), а просто печать о постановке на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. может так получиться что мне не дадут времени вернуться в свой родной город чтобы перевстать на учет там и призываться уже оттуда в силу моего временного пребывания в г.Москва и временной же постановке на учет в Московском ОВК ? Хотя в приписном конечно же не написано ни про какие временные регистрации (если таковые вообще существуют), а просто печать о постановке на учет.

 

Временной постановки на воинский учет не существует, вы либо стоите на воинском учете либо нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. может так получиться что мне не дадут времени вернуться в свой родной город чтобы перевстать на учет там и призываться уже оттуда в силу моего временного пребывания в г.Москва и временной же постановке на учет в Московском ОВК ? Хотя в приписном конечно же не написано ни про какие временные регистрации (если таковые вообще существуют), а просто печать о постановке на учет.

 

Что Сибирь, что Москва - это территория РФ, где действуют одни законы. Призываться, как вам уже сказали, Вы будете из того военного комиссариата, где на настоящее время стоите на воинском учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...