Перейти к содержанию

ВУЗ.Очная форма.Есть ли право на отсрочку в моем случае?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: 02 июня 2009 исполняется 21 год. Сейчас учусь в ВУЗе по очной форме обучения на 4-м курсе. За все это время в ВК побывал 2 раза, 1-й еще в школе и 2-й совсем недавно.

В силу сложившихся обстоятельств потребовалось приписное св-во, которого я так и не получил. После школы поступил в ВУЗ, отучился 1-й курс и отчислился (даже не помню точно сдал ли всю сессию или нет). Из первого ВУЗа получил аккадемическую справку ( на обратной стороне написано просто отчислен приказ №ххх) и на основании этой справки, буквально через неделю, был зачислен в другой ВУЗ. Даже не знаю как, но когда пришел в ВК со словами "день добрый,как бы мне легализоваться в вашем заведении, приписное св-во получить и приложение №2 к п.пер3 должным образом оформить?" - оказалось, что там уже есть справка (я пологаю еще 26-й формы) еще из первого ВУЗа, и какой там шум поднялся ( мол где я шлялся все это время?! И отсрочки мне не положено!) Пригласили пройти на мед. комиссию, но я быстренько ратировался и обратно в свой ВУЗ. Взял выписку из приказа о зачислении, заверенную копию аккадем. справки и вот собственно вопрос: 1) Положена ли мне отсрочка?

2) Нужно ли мне предоставить в ВК еще какие-либо документы из ВУЗа?

3) Может ли сложиться такая ситуация? я прихожу в ВК а мне говорят, что никакой справки я не приносил и вообще меня впервые видят, вот тебе милок сапоги и иди родину защищай!

4) На какой стадии предоставляют саму отсрочку, возможно ли сначало ее оформить а потом уже проходить все комиссии, получать приписное св-во и т.д.?

5) Какие трудности у меня могут возникнуть?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка вам положена, так как отсрочку по обучению в первом ВУЗе с ваших слов вы не оформляли.

2. Вам нужно предоставить только справку согл. прил. №2 к пер. п.3.

3. На практике все может быть, поэтому когда отдаете документ нужно на руках иметь его заверенную копию, в крайнем случае прийдется обращаться еще раз в военно учетный стол вашего ВУЗа;

4. Для начала вы должны пройти мед. освидетельствование, и если у вас не будет выявленно не призывных заболеваний, то решением призывной комиссии вам будет предоставленна отсрочка.

5. Возможно в ВК вам начнут говорить, что право на отсрочку вы потеряли, и решением ПК вы будете призванны на военную службу. В этом случае вам нужно обжаловать решение ПК в ПК субъекта, или в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стоите на воинском учете? Были ли вы хоть раз в ВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стоите на воинском учете? Были ли вы хоть раз в ВК?

Один раз был, еще в школе в 16 или 17 лет. Прошел мед. комиссию, написал какое-то тестирование, потом мне сказали принести кучу каких-то бумажек-справок, но я больше там не появлялся до недавнего времени. Я так понимаю, что я впринцепи не мог ничего там оформлять без приписного св-ва, которого у меня нет. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, отсрочка вам не предоставлялась, вам нужно в срочном порядке вставать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, отсрочка вам не предоставлялась, вам нужно в срочном порядке вставать на воинский учет.

 

Ну вот. Спасибо, теперь спокоен и с полной уверенностью завтра поеду в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам, отпишитесь как все прошло, будем ждать ваших новых сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно буду писать, так как получить приписное св-во и оформить отсрочку по обучению это только начало моего пути получения ВБ. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Был сегодня в ВК и не понимаю толи мне радоваться толи нет. :dontknow:

Пришел, показал злой тете паспорт и сказал причину прихода и она сказала ждать у каб.№ххх. Стою жду, вызывают, один врач, другой, дохожу до хирурга и тут она говорит, чтоб я оделся и сного к ней зашел. Следую инструкции, захожу а она мне направление в поликлинику вручает, со словами, что ей стопы мои не понравились. "Мол сходи в поликлинику, сделай снимок, возьми заключение врача со штампом глав.врача и потом опять ко мне." Прошел остаток мед.комиссии, сижу опять жду у каб.№ххх, опять вызывает злая тетя и говорит:

З.Т.-Тебе направление в поликлинику дали?все обьяснили?

Я.-Да

З.Т.- Все свободен.

Я.- А как же приписное св-во? Оно мне нужно.

З.Т.- А зачем оно тебе?

Я.-Я на работу устраиваюсь, потребовали.

З.Т.-Куда?

Я.-В силовые структуры.

З.Т.-Какие силовые структуры, когда у тебя со здоровьем проблемы?! Вот приноси снимки, заключение, а дальше видно будет.

Ну и как итог: приписное св-во получить не удалось. Оформить приложение №2 к перечню п.3 соответственно.

Зато появилась еще одна возможность освободиться от службы, но вот боюсь, что если не годным признают, на работу не возьмут.Там тоже комиссию проходить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на действие военного комиссариата, т.к. приписное свидетельство обязаны выдать в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...