Перейти к содержанию

Освидетельствование болезни


Рекомендуемые сообщения

Гость Слава безармии

Всем добрый день. У меня вот какая ситуация: Я закончил ВУЗ, военную кафедру не проходил. Вызывают по повестке в военкомат, я прохожу медосмотр, у меня язва 12-перстной кишки. Все справки есть. Так вот глав врач говорит, что мол сейчас язвенников стало много, и поэтому надо вместе с ним идти в поликлинику, чтоб он сам посмотрел и только потом выписал направление в больницу. Первый раз я к ним приходил в конце марта, мне назначили проверку на 21 апреля, пришел в этот день, в итоге ещё перенесли на май... Имеют ли они право так долго затягивать этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, подобные бюрократические проволочки встречаются на каждом шагу при призыве на военную службу. Рекомнедую вам подойти к главврачу медучреждения и пояснить, что вам это необходимо сделать срочно, в связи с тем, что направил военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Слава безармии

Вы немножко не так поняли, глав врач именно военкомата, требует быть на осмотре язвы, но при этом и сам тянет время этого осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую написать в призывную комиссию заявление о наличии язвенной болезни с требованием направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья, приложив к заявлению ксерокопии мед. док-тов, подтверждающих наличие болезни.

Ст. врач призывной комиссии устанавливает категорию годности, а не проводит эндоскопическое обследование.

В этом случае пусть предъявит сертификат специалиста на проведение ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Слава безармии

А расскажите, пожалуйста, поподробней куда именно это заявление писать? В своём районом военкомате на имя главного полковника? или на имя все того же врача? куда его отдавать на рассмотрение?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец. Подкорректируй под себя

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название) твоего района

Адрес (администрации) твоего района

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О наличии заболеваний

 

 

Сообщаю Вам, что я страдаю Язвенной болезнью луковицы 12 перстной кишки, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число). Результаты ЭФГДС от ( число) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации ( ИЛИ ВЗЯТЬ ИЗ результатов последней ЭФГДС) луковицы 12 п/кишки.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие язвенной болезни 12 п/к предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58-в Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 перстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и приложения к нему

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием у меня язвенной болезни 12 п/к для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьей 58-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

Приложения в копиях:

1 Результаты ЭФГДС от (число) из (название)

2. Заключение гастроэнтеролога от (число) из (название)

3. Выписной эпикриз от (число) из (название)

3.(ПЕРЕЧИСЛЯТЬ мед. док-ты с диагнозом и ЭФГДС где указано наличие рубцовой деформации)

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

 

Печатаешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты

По 1 экз. заявления с приложением к ним ксерокопий мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным. Отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат. Быстрее дойдет.

1 экз- твой

Через пару дней с еще одним экз. идешь к терапевту ВК или ст. врачу, показываешь заявление и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь выдачи направления на обследование и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно!!! Но в таких случаях время может затянуться ещё на месяц (как любят делать в военкоматах при рассмотрении таких письменных заявлений) В этом случае должностные лица военкомата ссылаются на ФЗ-59 "О порядке рассмотрения заявлений и обращений граждан", где срок, предусмотренный на рассмотрение заявлений предусматривает 30 дней с момента принятия заявления (обращения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...